Каковы шансы, что выход из ЕС не состоится вопреки результату референдума (напр. "вето" Парламента Шотландии, перевыборы и т.д.)?

ОбществоПолитология+5
Dmitriy Mandel
Историк, бульбазавр, магистрант, занимаюсь историей войн и вооружений  · 28 июн 2016

На мой взгляд, сейчас Британия не выйдет из ЕС, несмотря на результаты референдума. Кэмерон сильно затянул с его проведением и сейчас его результаты в принципе не особо нужны. ЕС как СССР - когда был кризис о выходе из союза заговорили все - кризис в Греции, начало года проблемы с мигрантами. Сейчас ситуация более или менее стабилизировалась. К тому же конкретной процедуры выхода насколько я знаю нет. Скорее правительство учтет результаты референдума, чтобы проводить более независимую политику и надавить на Брюссель, потому что выход такой страны как Британия отпугнет новых членов и подтолкнет другие государства к выходу из состава союза.