Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие женщины слушают именно попсу, а мужчины рэп (вообще, агрессивную музыку )?

ОбществоИскусство и культура
Кристина Яшкина
  · 6,9 K
Фанат фильмов про гетто и GTA  · 12 апр 2023
Рэп (поджанр хип-хоп музыки) довольно хардкорный жанр музыки. Всё дело в мужском половом гормоне - тестостероне. Благодаря ему, мужчины более агрессивные, чем женщины. Женщины любят спокойствие, мужчины любят злиться. Поэтому и слушают агрессивную музыку (сам я предпочитаю рэп)
Спортсменка, красавица, комсомолка  · 17 июл 2016
те женщины, что  обременены интеллектом и музыкальным вкусом, слушают сейчас все и даже чуточку больше, равно как и мужчины. Сейчас как раз наступило то время, когда если ты критикуешь чей-то музыкальный вкус, тебя заклюют быстрее, чем ты скажешь: "я ошибался".  Люди занимаются саморазвитием, как и музыка совершенствуется, так что каждому найдется что послушать в... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 26 июн 2016

Дело в моде. Сейчас у девушек популярны всякие инди, электроника, джаз, и т.д, потому что тяжелую музыку они обычно по этикету не слушают (если это не образ металлистки с пирсингом) , а попса это зашквар.

Ну, далеко не все делятся именно по этому принципу, особенно сейчас, когда вне зависимости от пола "молодое" поколение тяготеет к репу.  Это простая музыка, что поп, что современные популярные направления "репа", легко воспринимается, всегда и везде на виду, очень просто въедается в мозг (Боги, за что вы сделали эту ужасную песню про кольцо на пальчик, месяца 2... Читать далее
Ничего не знаю, ни в чём не разбираюсь  · 26 июн 2016
Может быть, потому, что образы рэп-исполнителей и, тем более, всеразличных металистов в берцах взывают к животному началу в человеке. Маскулинность, брутальность, звериные движения под рев гитар или демонстрирование достигнутого успеха в жизни в виде телочек, тачек, пушек и золотых цацек – хрестоматийные образы напоминают о биологической задаче: доминировать, добывать... Читать далее

Какая роль в попсе? Там обычно женщины страдают из-за  любви или  радуются влюбленности