Помогает ли Никоретте (пластырь/спрей/таблетки/жвачка) на самом деле бросить курить?

ПсихологияЗдоровье+4
Валера Любавский
Джазовый музыкант. Чайник-Полимат; Царь Спарты. Хранитель Пламени Анора.  · 26 июн 2016

https://thequestion.ru/questions/123403

Из ответа на этот вопрос нетрудно будет вычленить ответ на вопрос, который поставлен вами. Если вкратце- безусловно. Зависимость появляется не от сигарет, а от никотина, который усваивает организм но самостоятельно не вырабатывает, отсюда и "хотение" покурить. Никотиновые пластыри/жвачки и т.п. вводят в организм определенное кол-во никотина, поэтому человеку становится легче. Если кто либо, или вы сами, будете утверждать, что это все "фуфло", то рекомендую всё же прочитать вышеуказанный мною ответ и понять причину.