В чем разница между комой и состоянием,когда человек без сознания ?

МедицинаЗдоровье+2
Nelly Guliyan
Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 27 июн 2016

Со́пор (от лат. sopor — оцепенение, вялость, сон) (субкома, сопоро́зное состояние, status soporosus) — глубокое угнетение сознания с утратой произвольной и сохранностью рефлекторной деятельности.

Больной не реагирует на окружающую обстановку, не выполняет никаких заданий, не отвечает на вопросы. Из сопорозного состояния больного удается вывести с большим трудом, применяя грубые болевые воздействия (щипки, уколы и др.), при этом у больного появляются мимические движения, отражающие страдание, возможны и другие двигательные реакции как ответ на болевое раздражение.

При обследовании обнаруживается мышечная гипотония, угнетение глубоких рефлексов, реакция зрачков на свет может быть вялой, но роговичные рефлексы сохранены. Глотание не нарушено. Сопорозное состояние может развиться в результате травматического, сосудистого, воспалительного, опухолевого или дисметаболического поражения головного мозга.

А кома, как следствие сопора, отключает и рефлекторную чувствительность.
Как аналогия:
Сопор - ждущий режим ноутбука
Кома - выключение , но с поддержкой питания от сети.