Правда ли, что молочные продукты образуют слизь в организме, из-за которой возникают тонзиллит, насморк и бронхиальные болезни?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Нет.
Нет, что?...Где вообще берется такая информация?
Начнем с того, что насморк - это защитная оболочка нашей слизистой, чтобы пыль и внешние раздражители не проникли в наш организм.
Бронхит - это вирусное или инфекционное заболевание, которое приводит к воспалению бронхов.
Тонзиллит - это инфекционное заболевание верхних дыхательных путей. Я не вижу вообще никакой связи между молочкой и этими заболеваниями. А почему? Потому что ее нет.
Молочная продукция является одной из важнейших, что должно присутствовать в рационе среднестатистического человека (не будем брать за внимание лактозников), молочка богата на белки, которые являются строительным материалом в нашем организме и необходимы не только для построения мышечной массы, но и для костей, для восстановления поврежденных тканей, для азотистого баланса и.т.д
Так же в молочке ( в твороге, например) достаточное количество натрия, (необходимого для нормального водно-солевого баланса), жиров, необходимых для сердчишка, легких и.т.д, немного углеводов, необходимых для энергии (хотя молочка - это не источник углеводов, но в небольших количествах они там есть) и куча микронутриентов. 
Короче, не слушайте, что говорят веганы, пускай они следуют тому, что сами придумали, и не навязывают это другим, а у Вас есть своя голова.

8
-3

Не слушать не получается, но верить этому всему не собираюсь! Просто мне стало интересно, откуда такая точка зрения у людей и правда ли это. От людей, которые утверждают, что это правда, я слышала ВОТ Я ПОПИЛА МОЛОКО И У МЕНЯ ТЕПЕРЬ СОПЛИ и больше доказательств я не слыхала.

0
Ответить

Ну и правильно, что не собираетесь)
да и это просто смешно обвинять молоко в соплях)

+1
Ответить

совершенно верно, от некачественной молочной продукции у вас будут сопли, это защитная реакция организма на химический состав в молочной продукции.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью