Могу ли я самостоятельно установить у себя во дворе предупреждающий или запрещающий знак и что мне за это будет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Прошу прощения за ответ немного другом ключе, просто расскажу о своем опыте.
Так как у нас старый слабослышащий кот, на даче мы повесили самодельный знак "глухой кот", чтобы проезжающие водители были внимательнее и ехали медленнее. К сожалению, не все деревенские люди способны к сопереживанию животным, поэтому притормаживают, в основном, такие же дачники, как мы. А некоторые местные, даже наоборот, ещё сильнее жмут газ - то ли по приколу, то ли из ненависти к "богатым городским". Страшно и очень обидно.
Так что установить-то устанавливайте, но будут ли принимать ваш знак во внимание, неизвестно.

6
0
Прокомментировать

Можете. Выбираете понравившийся вам знак и устанавливаете его  во дворе дома где вы живете. Или одобрение ваших действий или порицание вам обеспечены. Если перевесит порицание и ваш поступок приобретет общественный резонанс, в смысле на вас настучат в органы власти, можете попасть под санкции согласно ст. 19.1 КоАП "Самоуправство", штраф до 500 рублей.

3
0
Прокомментировать

Добавлю, что если вы установите знак, юридической силы он иметь не будет, и штрафовать за его нарушение не получится. Хотя в какой-то степени работать будет, конечно

2
0
Прокомментировать

я конечно не знаю , но моя знакомая повесила,у неё ферма и знакоми она предупреждает каждого что может выбежать лошадь,или будут загонять или выводить коров,овец и коз

ей за это ничего не было так что можешь вешать

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью