Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы что-нибудь о вэб-моделинге, имели ли опыт и как начать работать?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Антон Карп
  · 46,3 K
Первый
Интернет-зависимый  · 26 июн 2016

Имею многолетний опыт общения с вебкам-моделями - с их слов и постараюсь составить ответ :D

Вэб-моделинг - это своеобразный бизнес. Каждая модель старается как можно чаще и дороже "продавать" себя клиентам по ту сторону монитора, а спектр "товаров" на таких сайтах порой шире и разнообразнее, чем в супермаркете, рядом с вами. Казалось бы, система проста, как две копейки - создаёшь аккаунт, настраиваешь веб-камеру и вперёд, за десятками тысяч рублей в сутки! Если бы не ряд сложностей:

а) Конкуренция. Как правило, начинающим моделям на рунетко-подобных сайтах очень сложно (практически невозможно) выбиться в топы, если их физические данные/отношение к клиентам/да или само шоу вызывает лишь одно желание - переключиться на следующую модель. Следует соответствовать всем требованиям "потребителя".

б) Сомнительный заработок. Да, доходы некоторых моделей исчисляются сотнями тысяч рублей в месяц, но независимо от заработанной суммы, администрация сайта взимает проценты, к слову, весьма внушительные. Вряд ли подобного рода работа станет вашим основным источником дохода.

в) Шантаж. В эру стремительного развития технологий, не составляет особого труда найти в соцсети того или иного человека и контакты его родственников, которым нежелательно видеть, чем их сын/дочь/брат/а иногда даже и супруг занят. Да и наткнуться в интернетах на видеозапись собственных утех - то ещё удовольствие...

г) Проблемы с самооценкой. Работает в обе стороны: т.е. на модель может обрушиться как критика, с последующей депрессией, так и шквал комплиментов, от изобилия которых, у девушки/парня может дико скакануть ЧСВ (чувство собственной важности). И то и другое затруднит жизнь.

Это основные неприятности, с которыми сталкиваются вебкам-модели, а вот к приятным моментам можно отнести:

а) Относительно лёгкий способ заработка. При минимальных затратах и гибком графике работы можно сколотить неплохое состояние.

б) "Полезные" знакомства. Нередко встречал моделей, у которых есть свои "папики", систематически вкладывающие в них немалые деньги. Повезло найти такого - повезло с работой, пусть этот папик и пропадёт через пару месяцев.

в) Фильтрацию клиентов. Не нравится грубиян в чате - забань и продолжай заниматься любимым (а любимым ли?) делом :)

г) Анонимность. Да, я писал про случаи шантажа, но, соблюдая меры предосторожности, этого можно избежать, зарабатывая свою копеечку без опасений.

В любом случае, решать тебе. Сайтов для этого промысла - тысячи. На большинстве из них бесплатная регистрация, с подробным описанием. Рекламировать их не буду :)

Саша Малик  · 22 июл 2016
Да ладно, что никто не признается?  Я когда-то практиковал.В общем заработать можно.И довольно просто.Если, первое, вы симпатичны (или можете прикинутся симпатичным/ой на время). И второе готовы не в привате на многое.Я вот был не готов и поэтому не могу удержать зрителей на моём видео.Чем больше людей, тем вы выше в общем списке.Тем больше вероятность что к вам зайдет... Читать далее
Анонимный ответ29 августа 2019
Начинала работать вебкам моделью в студии (студия шоколад, если кому интересно). Очень боялась, и что не будет получаться (это не так просто, как некоторые здесь думают), и что узнают родные. Но мне сразу же провели курс молодого бойца, советами насчет безопасности в интернете очень помогли. Ну и в первое время колоссальную поддержку оказывали, без неё наверное не... Читать далее
эксперт по всякому дерьму  · 4 окт 2016
Была знакомая барышня, некоторое время работавшая в этой сфере, при чем не на себя а в специальном салоне. Заработок шел 50/50 - половину забирал салон. После всего этого у нее сформировался весьма специфический взгляд на мужчин, ибо столько больных ублюдков в день выдержать не просто. Куча омерзительных историй о том, как у него засыпает красавица-жена и он украдкой... Читать далее
Люблю бумажные полотенца.  · 4 авг 2016
Был момент, когда сама подрабатывала в данной сфере. Как уже было сказано выше, уровень заработка целиком и полностью зависит от внешних данных и как далеко вы можете зайти в привате. Если с первым проблем, как правило, не возникает (камеру всегда можно обмануть), то со вторым проблем было очень много:(( Ушла по причине того, что данная "профессия" является моральной... Читать далее
https://vk.com/megapack  · 29 июн 2016

ТОПКЕК

1) http://thevalue.ru/girls/sasha-orehova-camwhore/ интервью

2) http://torshina.me/kamhora/ статья, имеющая косвенное отношение к вопросу

3) никто не называет это "вэб-моделингом", что за позорище

девушки\парни, которые сидят по ту сторону экрана называются моделями, нет?