Знаете ли вы что-нибудь о вэб-моделинге, имели ли опыт и как начать работать?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Антон Карп
Интернет-зависимый  · 26 июн 2016

Имею многолетний опыт общения с вебкам-моделями - с их слов и постараюсь составить ответ :D

Вэб-моделинг - это своеобразный бизнес. Каждая модель старается как можно чаще и дороже "продавать" себя клиентам по ту сторону монитора, а спектр "товаров" на таких сайтах порой шире и разнообразнее, чем в супермаркете, рядом с вами. Казалось бы, система проста, как две копейки - создаёшь аккаунт, настраиваешь веб-камеру и вперёд, за десятками тысяч рублей в сутки! Если бы не ряд сложностей:

а) Конкуренция. Как правило, начинающим моделям на рунетко-подобных сайтах очень сложно (практически невозможно) выбиться в топы, если их физические данные/отношение к клиентам/да или само шоу вызывает лишь одно желание - переключиться на следующую модель. Следует соответствовать всем требованиям "потребителя".

б) Сомнительный заработок. Да, доходы некоторых моделей исчисляются сотнями тысяч рублей в месяц, но независимо от заработанной суммы, администрация сайта взимает проценты, к слову, весьма внушительные. Вряд ли подобного рода работа станет вашим основным источником дохода.

в) Шантаж. В эру стремительного развития технологий, не составляет особого труда найти в соцсети того или иного человека и контакты его родственников, которым нежелательно видеть, чем их сын/дочь/брат/а иногда даже и супруг занят. Да и наткнуться в интернетах на видеозапись собственных утех - то ещё удовольствие...

г) Проблемы с самооценкой. Работает в обе стороны: т.е. на модель может обрушиться как критика, с последующей депрессией, так и шквал комплиментов, от изобилия которых, у девушки/парня может дико скакануть ЧСВ (чувство собственной важности). И то и другое затруднит жизнь.

Это основные неприятности, с которыми сталкиваются вебкам-модели, а вот к приятным моментам можно отнести:

а) Относительно лёгкий способ заработка. При минимальных затратах и гибком графике работы можно сколотить неплохое состояние.

б) "Полезные" знакомства. Нередко встречал моделей, у которых есть свои "папики", систематически вкладывающие в них немалые деньги. Повезло найти такого - повезло с работой, пусть этот папик и пропадёт через пару месяцев.

в) Фильтрацию клиентов. Не нравится грубиян в чате - забань и продолжай заниматься любимым (а любимым ли?) делом :)

г) Анонимность. Да, я писал про случаи шантажа, но, соблюдая меры предосторожности, этого можно избежать, зарабатывая свою копеечку без опасений.

В любом случае, решать тебе. Сайтов для этого промысла - тысячи. На большинстве из них бесплатная регистрация, с подробным описанием. Рекламировать их не буду :)