Как можно максимально дёшево получить высшее образование в Европе?

ОбществоОбразование+5
Анонимный вопрос
OnCampus.ru - ваш эксперт по образованию за рубежом  · 3 июл 2016

В государственные вузы большинства стран Европы, той же Германии, например, невозможно сразу поступить после 11 класса, т.к. у них 12- летнее среднее образование. Это значит, что сначала нужно отучиться год на подготовительной программе.  В частные вузы можно поступить сразу напрямую при условии успешной сдачи вступительного теста и владении языком обучения на необходимом уровне. Но учёба в частном вузе и "максимально дёшево" - понятия несовместимые. Кроме этого, для получения студенческой визы, требуется показать наличие на банковском счете суммы, которая покроет расходы на проживание и текущие расходы в течение учебного года. Эта сумма в Европе в среднем варьируется от 5500 до 8100 евро.