Подскажите сериал, который уже вышел полностью (вроде «Игра престолов», «Викинги») про историю ?

КиноПоиск фильма+3
Darkhan Ashkerbekov
SMM в Amediateka  · 23 янв 2017

Если не пугают кровь и насилие в огромных количествах, и не имеете ничего против Дикого Запада и вестернов, то добро пожаловать в Дедвуд. В этом маленьком городке все убивают всех. Если в «Игре престолов» каждая смерть - это шок, то к третьей серии «Дедвуда» вы привыкнете. Историческая основа - времена «золотой лихорадки» в Америке, место событий - маленький городок в Южной Дакоте, куда стекается всевозможный преступный сброд со всей страны. Количество ненормативной лексики на минуту сериала вас удивит. Если вы помните, сколько раз в «Калифорникейшн» употреблялось слово «fuck», то смело умножайте его на два (как мило подсказывает Кинопоиск, за три сезона насчитали 2980 раз). Это один из самых популярных проектов HBO, который собирал у экранов рекордное количество зрителей. В общем, золотые прииски, веселые проститутки, много оружия и закрученный сюжет на основе исторических событий - то, что нужно.

«Джон Адамс» - еще один проект HBO. Это биографический сериал о жизни и карьере первого вице-президента США. Соединенные Штаты Америки во времена Первой американской буржуазной революции. Вот у него правдивости не отнять - заодно прокачаете знания об истории Америки.

Если интересна эпоха Древнего Рима - гляньте «Рим». Это очень масштабный сериал, ради съемок возводили практически идентичные зданиям прошлого постройки в натуральную величину. Уж чего-чего, а денег и сил на воссоздание правдоподобных декораций создатели сериала не пожалели. А еще это динамичный сюжет, красивая эпоха, настоящие итальянские пейзажи и история, которая творится у вас на глазах.

Можно еще посмотреть русский сериал «Екатерина» о юной принцессе Фике при дворе. В основу легла история Екатерины до ее превращения в Великую. Иными словами, как закалялась сталь. Если любите придворные интриги, тайные убийства и роскошные декорации - вперед!