Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кому нужны консерваторы? Они ведь только все тормозят

ПолитологияПолитика
Илья Саушкин
  · 1,2 K
финансовый аналитик  · 26 июн 2016

Потому что перемены не всегда нужны. Есть один давний обычай - не убий. В этом отношении я глубокий консерватор.

А из более приземленного: тесла, гугл, эпл и другие сейчас разрабатывают автомобили на автопилоте. Насколько это хорошо? Я думаю, это шикарно, так как я смогу водить автомобиль, не сдавай экзамен на права. Я бы с радостью купил готовую модель уже завтра. Но проклятые консерваторы не позволяют мне этого сделать, так как не пропускают понятие "автопилот, как участник дорожного движения". Казалось бы, чего тут сложного? Но это требует проработки в деталях огромного количества новых правил: от пдд, до уголовного кодекса. Кто виноват в аварии с участием автопилота? Водитель? Компания-производитель? Подрядчик gps? Это не так очевидно, как кажется на первый взгляд. Так консерваторы будут продавливать отсрочку ввода умных автомобилей до тех пор, пока общество не сможет ответить на поставленные вопросы. И это благо.

Наконец, консерваторы делают нашу жизнь предсказуемее. Завтра будет таким же, как сегодня. И через 10 лет ничего не изменится. Значит, можно делать долгосрочные планы: покупать дом, планировать семью и так далее.

Консерватизм стремится оставить все, как есть, а не отмотать назад, чтоб мы жили в пещерах. С инновации должны делать нашу жизнь лучше, а не изменять привычный уклад ради изменений.

Тесла, вроде, решили проблему с автопилотом — пользоваться им можно не всегда, большую часть времени водитель... Читать дальше
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 26 июн 2016
В первую очередь самим себе. Не тормозят, а отстаивают свои интересы и правды. Возьмем грубейший, но, на мой взгляд, достаточно наглядный пример. Завтра предложат новую прогрессивную модель, в которой для счастливого существования общества нужно выполнить лишь один пункт. Всех людей с именем Илья нужно избивать палками. Терпеть побои ради сомнительных новых идей... Читать далее
Лихо вы пример подобрали, конечно. Во-первых, в чем выражается прогрессивность новой идеи, если для нее нужно... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Медик, тренер,  · 26 июн 2016

Задача консерватизма в целом - удерживать общий курс экспансии того или иного политического органа или государства. Это если о политике.
 Если о социуме. То считается что консервативное самосознание, - это сознание большинства. 
 Из этой логики получается вывод что : Если в обществе либеральные или реакционные силы имеют большой вес, значит органы управления обществом - надо изменять.

основатель портала «Библиотека программиста»  · 26 июн 2016
Если они есть, значит определенно кому-то это нужно. А кому нужно чтобы был противовес чему-то новому? Вероятно, это люди в зрелом возрасте, скептично относящиеся к каким-либо нововведениям. Не секрет ни для кого, что с возрастом человек все хуже усваивает новую информацию. Ну и в качестве дополнения к ответу можно привести цитату Бенджамена Дизраэли, британского премьер... Читать далее