Что такое Brexit ?

ОбразованиеИстория+5
Дарина Шпортко
Спортивный журналист / Автор проекта "Соккер" на YouTube / Self-Employed / Student in The...  · 26 июн 2016

Процесс выхода Великобритании из состава Евросоюза, т.к. многие британцы считают, что евроинтеграция дает скорее негативные результаты, в основном проблемы миграции.

Слово Brexit образовано от слов Britain (Британия) и exit (выход).

В Brexit вошло обсуждение необходимости референдума о выходе из ЕС, подготовка к референдуму, само голосование и его будущие последствия, то есть сам процесс выхода из состава ЕвроСоюза.