Что почитать на русском о синтезе звука человеку, увлекшемуся синтезаторами, аналоговыми драм-машинами и детроитским техно?

ТехнологииИскусство и культура+4
Андрей Майков
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик и мультиинструменталист.  · 11 февр 2021  · dmitriyfedorov.com

Добрый день!

К сожалению, на русском языке я знаю только одну книгу "Основы теории, конструирования, производства и ремонта электромузыкальных инструментов" Л.Кузнецов. Книга больше о физике звука с большим количеством теорий и формул, но полезной информации о синтезе звука вне достаточно.

Но я бы вам все же посоветовал открыть для себя книги и материалы на английском языке, так как полезной информации в них очень много. Частенько производители аналоговых синтезаторов сами выкладывают книги на своих сайтах. Да и статей в профильных журналах достаточно. Не говоря уже о роликах на Ютубе. Начните с малого, восприятия на слух и визуальной демонстрации, а там уже и книжки начнете читать,