Есть ли у американцев квас, а если нет, то знают ли они, что это такое?

Зачем я это узнал?Путешествия+2
Roman Shevchuk
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 27 мая 2020

Для начала нужно определиться с понятием кваса вообще.

В широком смысле под квасом понимаются любые напитки, которые производятся путём квашения/заквашивания (отсюда и название). Следовательно, к квасам можно отнести и кефир (молочный квас), и пиво (вареный квас), и вино (виноградный квас), и ещё тысячи разных напитков. Квасы делаются из различных ягод, фруктов, хвои, цветов, зерна, овощей, соков деревьев и т.д.

Так вот, таких напитков полно во всём мире и все о них знают. Например, в южных странах очень популярен виноградный квас - вино. Также у них множество подобных квасов из граната, инжира, агавы, кактусов и т.д. В Европе популярны квасы из фруктов, ягод, овощей и т.д.

Что же касается жителей США, то они представляют собой смесь всех рас и народов. Следовательно, они знают о сотнях вариантов различных квасов на разных основах (включая индейские и африканские). Более того, США считается одним из лидеров виноделия в мире! Ну а об известности эля и других подобных напитков и говорить не стоит.