Что чувствует человек, когда падает в обморок?

МедицинаБиология+3
Oxi_foxy
бакалавр социальной работы, меломан и киноман  · 22 дек 2015

Сначала сильная слабость, темнеет в глазах, а затем будто засыпаешь. Когда прихожу в сознание, то слышу голоса людей вокруг меня (будто из трубы), не сразу понимаю где нахожусь и первые секунды не в состоянии отвечать на вопросы.

а у меня наоборот светлеет в глазах, немеют пальцы на руках.... и все! после тошнит и рвет! пот, слабость!

Кружится голова, темнеет в глазах, становится очень жарко или очень холодно, может подташнивать или крутить живот. Становится трудно стоять, шатает, потом понемногу сползаешь или падаешь, пытаясь схватиться за что-нибудь. А дальше как с засыпанием - отрубаешься, не понимая, когда наступил этот момент и потом тебя будят.