Ксения Романова
18 марта 02:21.
8797

Что чувствует человек, когда падает в обморок?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
13 ответов
Поделиться

Голова становится тяжелой, по коже всего тела выступает испарина, в глазах темнеет и рябит, окружающие звуки отдаляются и вся реальность отходит на второй план, а я как будто наблюдаю за ней из норы или пещеры (при этом осознавая, что эта нора/пещера — само моё тело). Сознание проваливается всё дальше вглубь и в итоге исчезает, а потом — пустота и никаких воспоминаний. Прихожу в себя обычно через минуту (по словам очевидцев), при этом чувствую себя наоборот прекрасно и бодро, как будто "перезагрузилась", и это было нужно организму.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Сначала сильная слабость, темнеет в глазах, а затем будто засыпаешь. Когда прихожу в сознание, то слышу голоса людей вокруг меня (будто из трубы), не сразу понимаю где нахожусь и первые секунды не в состоянии отвечать на вопросы.

Кружится голова, темнеет в глазах, становится очень жарко или очень холодно, может подташнивать или крутить живот. Становится трудно стоять, шатает, потом понемногу сползаешь или падаешь, пытаясь схватиться за что-нибудь. А дальше как с засыпанием - отрубаешься, не понимая, когда наступил этот момент и потом тебя будят.

Показать ещё 10 ответов
Ответить