Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что чувствует человек, когда падает в обморок?

МедицинаБиология+3
Oxi_foxy
  · 156,9 K
бакалавр социальной работы, меломан и киноман  · 22 дек 2015

Сначала сильная слабость, темнеет в глазах, а затем будто засыпаешь. Когда прихожу в сознание, то слышу голоса людей вокруг меня (будто из трубы), не сразу понимаю где нахожусь и первые секунды не в состоянии отвечать на вопросы.

а у меня наоборот светлеет в глазах, немеют пальцы на руках.... и все! после тошнит и рвет! пот, слабость!

Кружится голова, темнеет в глазах, становится очень жарко или очень холодно, может подташнивать или крутить живот. Становится трудно стоять, шатает, потом понемногу сползаешь или падаешь, пытаясь схватиться за что-нибудь. А дальше как с засыпанием - отрубаешься, не понимая, когда наступил этот момент и потом тебя будят.

Падала в обморок только один раз (сказались голод и тепловой удар). Почувствовала сильный жар, а дальше не было ничего. Ни туннелей, ни космоса со звёздами. Словно на секунду зажмурилась, а когда открыла глаза - поняла, что почему-то лежу на диване, окружённая толпой офигевших людей. По словам очевидцев, я побежала, схватила знакомую девушку за плечо, сказала "Полина... Читать далее
Прокрастинация  · 20 янв 2018
У меня было такое один раз. Я сидела за столом смотрела сериал, а потом вдруг стало давить в области груди, было тяжко и я решила закрыть глаза. Далее помню, что слышала грохот(конечно, сначала головой об стол, а потом на боковую ;) со слов подруги) Во время "отключки" я летала по вселенной, не видела планет, а только звезды. По самочувствию полное наслаждение... Читать далее

Сначала слабость по всему телу, начинает темнеть в глазах, все тело покалывает, ообенно руки, ощущение будто проваливаюсь в огромную чёрную дыру. В состоянии отключки вижу цветные и очень яркие сны, обычно что-то громкое по звуку. Когда просыпаюсь, чувствую холод. Не понимаю, что произошло.

Атеист. Скептик. Мизантроп. Верую в Ричарда Докинза. Сотрудник МКК.  · 17 янв 2017
В детстве я очень часто падала в обмороки, почти всегда мутнеет картинка, как будто плывет все и становится темнее ,  появляется слабость, быстро пытаешься присесть или сползти так чтоб не ударится , по поводу того что звуки остаются фоновым скорее правда, организм сейчас не думает о внешних раздражителях , но про звуки я уже не помню. Но точно могу сказать, что пред... Читать далее
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 23 дек 2015
Темнеет в глазах, потом возникает ощущение, что ловишь управление телом...трудно это передать. Пока падаешь, слышно как грохнулся, но где то далеко. Иногда получается словить управление и не упасть. После сотрясения мозга довольно долго такое бывало при резком вставании или на солнцепеке. Восстановилось все в одном тяжелом походе в горы, видать от давления в голове... Читать далее
По образованию — журналист. Работаю в социальной сети. Учусь на гештальт-терапевта...  · 23 дек 2015
Голова становится тяжелой, по коже всего тела выступает испарина, в глазах темнеет и рябит, окружающие звуки отдаляются и вся реальность отходит на второй план, а я как будто наблюдаю за ней из норы или пещеры (при этом осознавая, что эта нора/пещера — само моё тело). Сознание проваливается всё дальше вглубь и в итоге исчезает, а потом — пустота и никаких воспоминаний... Читать далее
Первый
Это происходит очень быстро, и в первый раз, скорее всего, даже не получится этого осознать. По ощущением это похоже на то, что сосуды в голове сужаются, кровь отливает, частое сердцебиение, затрудненное дыхание, холодный пот, - это всего несколько секунд. Лучше за это время успеть сесть и даже лечь. Сам по себе обморок по ощущениям не страшен, это как внезапно... Читать далее
Точно. Главное не находиться рядом с углом какой-нибудь мебели, например, как у меня было. еще бы пару сантиметров... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ6 января 2020

Мне 11 лет .и у меня прыщи и чёрные точки.Моя мама решила выдавить чёрные точки после 3 которая на носу большая мне стало очень плохо темнило в глазах а потом я упала я стояла и внизу очутилась я незнала ничего

Противная тошнота и куда-то падаешь.