Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть достойные учебники по английскому языку для изучения грамматики?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Алёна Дудина
  · 18,0 K
Основатель Лидологии - партнер amoCRM. Вице-президент ассоциации предпринимателей КРАУМ...  · 3 окт 2016

Хочу добавить любимую серию English In Mind (Second Edition). Это Cambridge, мне с репетитором очень нравилось заниматься, также, учебник будет отличным выбором для небольших групп, особенно подростков.

Попробуйте "English Grammar in Use" Реймонда Мерфи уровня intermediate. Это удобный ученик, с теорией и упражнениями по каждой теме. Того же автора есть учебники уровня elementary и advanced. В целом упражнений может и маловато, но теоретическая база очень хорошая. Чтобы попрактиковаться можно воспользоваться серией Round-Up.

Мне этот тоже больше всех понравился, очень понятные изложения правил.

student at the School of Advanced Studies  · 26 июн 2016
На мой взгляд, самые адекватные учебники по грамматике - это серия Macmillan English Grammar in Context. Эта серия значительно лучше (на мой субъективный взгляд) классической серии English Grammar in Use. Что касается книги Дроздовой, то я ее порекомендовать не могу. Если говорить о русскоязычных книгах, тут я бы посоветовал "Практическую грамматику английского языка"... Читать далее
преподаватель английского  · 30 окт 2016
Grammar in use и English grammar in context хороши, но часто в очень простых темах используются предложения со сложной для предполагаемого уровня лексикой и конструкциями, что отвлекает и добавляет паники ученикам начального уровня. И вот в этом случае хорош Elementary language practice (Vince Michael). Он построен по такому же принципу - сначала правило (в таблицах... Читать далее
Преподаю английский и итальянский, учу испанский и пишу для своего сайта lingua-learning.c...  · 29 июн 2016

Oxford Grammar Course by Michael Swan, Мерфи уже называли, Grammarway, Practical Grammar от Heinle, Mygrammarlab. Совсем начинающим можно взять Oxford Grammar for Schools или Language Links от Cambridge.

Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 26 июн 2016

В дополнение к вышесказанному, есть очень и очень подробный учебник английской грамматики Дроздовой: там сложные упражнения, рассматривается множество исключений и интересных случаев. Плюс, там есть упражнения на перевод с русского, весьма нетривиальные, по каждой грамматической теме.

Студен-лингвист, немного повар  · 27 июн 2016

лично мне и репетитору с которым я готовилась с экзаменам(результат ожидается очень хорошим) кажется очень непонятным как не носитель языка может издать книгу о языке. Я занималась по вышеупомянутаму шикарному english in use, а практика была по всем иностранным учебникам которые только нашлись в интернетах

New English File - шикарный учебник, сейчас сам занимаюсь по нему. Попробуйте ещё Бонка. В СССР был очень популярен. Пройдя курс Бонка, сможете тягаться в грамматике с выпускниками Гарварда или Кембриджа. Ну и Round Up хорош.

Бонк - женщина

Первый

Я использую speak out , очень нравится, есть диск с аудио и цифровыми заданиями
Также есть всякие всякие видео на Ютубе от этого учебника, и яркие картинки :3