Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими были самые дурацкие вопросы, которые вам задавали на защите диплома?

ОбществоОбразованиеУчеба
Дарья Коротаева
  · 66,4 K
Software Engineer   · 5 июн 2017

Был  у нас один колоритный преподаватель,который любил задавать странные вопросы.

У меня диплом был на тему "Автоматизированная информационная система управления и контроля конфигруационными файлами". Так вот,преподавателя смутило,что система сразу автоматизированная информационная система управления и контроля,ибо может только просто аис,либо аис управления,либо аис контроля. Пришлось два раза подряд объяснить суть диплома. 

Годом,раннее у знакомой тот же преподаватель спрашивает:"Какие варианты ввода данных в систему вы знаете?". На что был дан,ответ про консольный и графический интерфейс пользователя и стандартные средства ввода данных(клава,мышь,тач-скрин ). Преподаватель,сказал,что не хватает еще одного - силы мысли.

Пользователь TheQuestion  · 26 июн 2016

Профессор лет семидесяти, изучив список использованных источников, грозно поинтересовался, на каком основании я работала с литературой на английском языке. Чтобы понимали комичность ситуации, специальность — международные отношения.

у нас наоборот требование было не менее N% использованной литературы на иностранном.

Координатор Лагеря Актива  · 26 июн 2016

"- Вот вы разработали программу, а вон та кнопочка (крестик закрытия приложения в Windows - прим. мое) - она у вас сделана по ГОСТ?"

Ответил, что это отраслевой стандарт.

Журналист, переводчик. Дочь своего отца, внучь своего деда и соседка соседа.  · 13 авг 2016

Моя подруга защищала диплом на журфаке, темой были каналы продвижения молодежной программы на ТВ. Иииииии.... у неё спросили калорийность гречки!

Браво экзаменатору! Приличный человек обязан ориентироваться во всём и иметь хорошую реакцию.

Вроде как дипломированный радиофизик.  · 26 июн 2016
Для диплома нужно было использовать шум, меняя интенсивность которого можно было улучшить восприимчивость поврежденного изображения для глаза. Там фишка в том, что для каждого человека оптимальная интенсивность немного отличается, но в среднем оптимальное значение есть. Когда я это рассказал, то один дед из комиссии спросил: "Вот вы сказали, что каждый видит по своему... Читать далее
Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 26 июн 2016
Преподаватель по психологии был оооочень интересным (и довольно молодым). Рассказывал нам на парах о взаимосвязи любви и каннибализма, садомазохизме (любимая его тема) и тд. История произошла не со мной, но рассказывали, что он одну девочку на экзамене завалил всего одним вопросом. Вот она отвечает на билет и вдруг он внезапно и довольно громко спрашивает: Как часто ты м... Читать далее
Студент, электроэнергетический профиль  · 26 июн 2016
Студента электроэнергетической специальности спросили, какие бывают изоляторы для проводов АС (вы можете наблюдать их. к примеру, вдоль дорог в селах, самые обычные неизолированные сталеалюминиевые провода),  из каких материалов они изготавливаются. После того как он не ответил, его спросили:  -А железные, бывают ли изоляторы железные? К сожалению он он отвечал на этот... Читать далее
Общественный деятель, люблю музыку, искусство и детей.  · 5 июн 2017

"Ну и как меня зовут?". Именно такой вопрос я услышал от преподавателя. Как только я на него ответил, он поставил пять и посадил на место. Остальных же он пытал:)

Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 26 июн 2016

"Какие меры были предприняты для обеспечения безопасности рабочего места?" - диплом по экспертным системам, рабочее место занято программистом. Слава богу, меня однокурсники предупредили, и в ответ наговорила с три короба всякой чуши про освещённость рабочего стола и заземление короба с вычислительной техникой.

мастер на все руки и простой русский Алёша  · 13 дек 2017

Как сам ,сынок? спросил директор нашего института,после того как я закончил доклад.Я минуту тупил и думал " как сам ЧТО?оцениваю свою работу,как мои дела или че ваще он хочет услышать в ответ? "