Какими были самые дурацкие вопросы, которые вам задавали на защите диплома?

ОбществоОбразованиеУчеба
Дарья Коротаева
Software Engineer   · 5 июн 2017

Был  у нас один колоритный преподаватель,который любил задавать странные вопросы.

У меня диплом был на тему "Автоматизированная информационная система управления и контроля конфигруационными файлами". Так вот,преподавателя смутило,что система сразу автоматизированная информационная система управления и контроля,ибо может только просто аис,либо аис управления,либо аис контроля. Пришлось два раза подряд объяснить суть диплома.

Годом,раннее у знакомой тот же преподаватель спрашивает:"Какие варианты ввода данных в систему вы знаете?". На что был дан,ответ про консольный и графический интерфейс пользователя и стандартные средства ввода данных(клава,мышь,тач-скрин ). Преподаватель,сказал,что не хватает еще одного - силы мысли.

Пользователь TheQuestion  · 26 июн 2016

Профессор лет семидесяти, изучив список использованных источников, грозно поинтересовался, на каком основании я работала с литературой на английском языке. Чтобы понимали комичность ситуации, специальность — международные отношения.

у нас наоборот требование было не менее N% использованной литературы на иностранном.

Координатор Лагеря Актива  · 26 июн 2016

"- Вот вы разработали программу, а вон та кнопочка (крестик закрытия приложения в Windows - прим. мое) - она у вас сделана по ГОСТ?"

Ответил, что это отраслевой стандарт.

Журналист, переводчик. Дочь своего отца, внучь своего деда и соседка соседа.  · 13 авг 2016

Моя подруга защищала диплом на журфаке, темой были каналы продвижения молодежной программы на ТВ. Иииииии.... у неё спросили калорийность гречки!

Браво экзаменатору! Приличный человек обязан ориентироваться во всём и иметь хорошую реакцию.