Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди стараются значительно приукрасить или даже выдумать истории якобы из своей жизни?

Психология
Марк Попов
  · 674

Чтобы создать впечатление о себе) По мне, в этом нет ничего плохого, таким образом можно найти тему для разговора, посмеяться. К тому же жизнь многих людей довольно скучна, и если добавить красок - некоторые истории приобретают смысл. В конце концов - это не самая грязная ложь, а последствий от неё - минимальные. Вот близким людям нужно говорить правду, для того они и близкие)

болельщик  · 26 июн 2016

Эти люди просто хорошие рассказчики! Вполне возможно, что они известны всему свету такими хвастунишками, но ведь был же барон Мюнгхаузен! Не мог же он всё это выдумать? Что-то необычайное с ним наверняка произошло . Например на Луну верхом на ядре! Я верю! Классная история!

CEO StormWall (защита от DDoS-атак, защищенный хостинг), PhD  · 26 июн 2016
1 вариант. Для создания и поддержания харизмы. У любого харизматика должны быть легенда. Как он победил смерть, например (а значит, у него есть какое-то высшее предназначение). Или прошел через огонь и воду. Идеальная история - человек заболел смертельной болезнью, излечился и понял что-то такое, что изменило всю его жизнь. Поэтому теперь он имеет полное право вести... Читать далее