Почему некоторые люди стараются значительно приукрасить или даже выдумать истории якобы из своей жизни?

Психология
Марк Попов

Чтобы создать впечатление о себе) По мне, в этом нет ничего плохого, таким образом можно найти тему для разговора, посмеяться. К тому же жизнь многих людей довольно скучна, и если добавить красок - некоторые истории приобретают смысл. В конце концов - это не самая грязная ложь, а последствий от неё - минимальные. Вот близким людям нужно говорить правду, для того они и близкие)

болельщик  · 26 июн 2016

Эти люди просто хорошие рассказчики! Вполне возможно, что они известны всему свету такими хвастунишками, но ведь был же барон Мюнгхаузен! Не мог же он всё это выдумать? Что-то необычайное с ним наверняка произошло . Например на Луну верхом на ядре! Я верю! Классная история!