Как спать по 4 часа в день и высыпаться?

Здоровье
Дмитрий Бахтин
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 21 мар 2015

Есть мнение (при этом приводят в пример мифы о Леонардо-да-Винчи), что если спать по 15 минут каждые 4 часа, то этого будет достаточно. Весьма проблематично проверить это в условиях, в которых живёт нормальный человек. Ну, где я на работе мог бы комфортно поспать два-три раза? Да и «заставить» себя заснуть на 15 минут кажется совершенно невозможным. Ну нет у меня такого выключателя — чик и заснул.

Я пробовал ночной сон разделить на 2 части — два часа, пока укладываешь ребёнка, и потом еще пару часов на рассвете. По моему опыту этого недостаточно. При таком режиме тихий час в середине очень бы не помешал. Или два :)