Почему Евросоюз так недолюбливают, зачем Великобритания пыталась выйти из него? И в добавок: почему некоторые не любят Европу называя ее - Гейропа, и тд.?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 25 июн 2016

Британии нужно было избавится от диктата Брюсселя. Только и всего. Многим европейским странам не нравится то, что их национальные законодательства менее приоритетны чем законы ЕС.

Евросоюз в его современном виде мало напоминает «Соединенные Штаты Европы», о которых мечтали его основатели. Он представляет собой неуклюжую и крайне забюрократизированную структуру, которая не нравится почти никому. Работающие национальные институты он норовит подменить собственными, которые, как правило, слишком громоздки и работают хуже.

Британия при этом, как и Германия является страной-донором и вынуждена тащить за собой менее богатые страны Евросоюза. Думаю понимаете что Украину тоже не особо ждут в ЕС - никому не охото принимать еще одно слабое государство и тащить его.

минусуют за последнее предложение?)