Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие рычаги давления на роту(или взвод) в армии имеет командир? Что он предпримет, если вся рота откажется подчиняться?

Психология
Сергей Непомнящий
  · 5,5 K
Медик, тренер,  · 7 дек 2016

В армии, рычаг давления один. Это-устав. Неисполнение приказа, серьезное нарушение, за которое можно получить различное наказание, начиная от наряда и гаупвахты заканчивая дисбатом.

Первый
пароходы экипажи, байки, в общем все что о том что плавает где и с кем. Если не знаю то...  · 24 февр 2020

У нас при отказе роты от ужина ( в училище , ещё в СССР, на втором курсе, просто командир объявил что выгоняет старшину роты из училища за неподчинение ( и выгнал бы) далее выгонит старшин пониже , комодов_командиров отделений и т.д. пошли жрать как миленькие, но правда поварам прилетело что вроде ОБХСС))

Вполне ординарная личность  · 19 окт 2016

Если у командира сильная воля - он все равно сможет всех подчинить прямо здесь и сейчас. Если не очень - будет воздействовать через сержантский состав, через тех ребят, которые пользуются авторитетом в коллективе. Те, кто в себе сил не чувствуют, идут докладывать старшему командиру. Как правило, дальше этого дело не заходит.

student  · 23 июн 2015
ну тут все просто. во первых страх, ибо командир грозен, и ужасен в гневе. каждый отдельно взятый солдат боится физического наказания. во вторых отсутсвие своей выгоды. то бишь во временной армии у нас платят чтобы туда поступить и получить военный билет, если же откажешься то деньги пропадут, а билет ты не получишь, считай время зря. в случае же отказа роты выполнять... Читать далее