Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой способ отнимать у людей деньги является самым изощренным в современном мире?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Самсон Наумов
  · 10,3 K
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 16 сент 2016

Самый изощренный способ отнимать деньги сегодня - это сами деньги. Сама система денежного обращения и "деривативов" давно стала сверхсложным средством отъема ресурсов у одной части населения в пользу другой. В этом нет ничего ужасного, лучше отнимать так, чем черепа разбивать на большой дороге.

Расшифруй, пожалуйста, на примере!

У тебя интересная мысль, но, блин, экономичнски не образованным читателям мало понятная).

Профессиональный комментатор.  · 16 сент 2016
Естественно, естественно это высокая цена за знания. (Тебе не стать частью 'здорового' общества если ты не будешь иметь образования.. Конечно не понятно к чему оно надо, если не всегда корочка решает ваше рабочее направление) . Да-да, конечно это дорогая фармакология, медицина (Естественно мне как и любому другому человеку хотелось бы, что бы мои родные и близкие всегда... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ и РЭШ  · 17 сент 2016
Платное образование, медицина, дорогие телефоны... Честно говоря, ответы, где пишут об этом, довольно нелогичны, потому что речь идет именно о "способе отнимать деньги", а в каждом из этих трех случаев люди добровольно их отдают. То есть выбор есть всегда: пользоваться услугами или нет. Да, в случае с образованием отказ означает крест на хорошей профессии. Да, в случае... Читать далее
Бездельник  · 5 окт 2016

Это когда здоровый, здравомыслящий человек, по собственной инициативе и доброй воле, будучи в трезвом уме и ясной памяти, сам хочет подарить вам, свои честно заработанные деньги, и при этом очень радуется, если вы соглашаетесь их принять.

Законы, принимаемые Государственной думой РФ. Изощренным этот способ можно назвать потому, что отнимаются деньги не на прямую, а косвенно, да еще и с каким-нибудь благородным оправданием - на великую цель, так сказать. Из ярких примеров - повышение НДС, повышение пенсионного возраста, "пакет Яровой" и другие не менее гениальные законы.  А самое крутое в этой схеме (для... Читать далее
Человек с планеты Земля  · 24 сент 2016

В современном мире, на мой взгляд, самым изощрённым способ отнимать деньги у людей является ИПОТЕКА. Ведь потребность в жилье есть практически у каждой семьи, а покупка жилья становится, зачастую, целью всей жизни. В конечном итоге процентная ставка делает людей вынужденно бедным, для обретения базовой потребности.

Это не отъём денег, так как вас никто не заставляет покупать квартиру в кредит. А представление большой суммы... Читать дальше
Наверное, это все-таки продукция Apple, на которой мы все так плотно сидим. Еще не вышел новый телефон, а мы уже предвкушаем, как будем за него отдавать баснословные деньги. Узнала, что в первый день продаж в Москве он будет сто пять тысяч стоить, и найдутся люди, которые это купят. Мне кажется, что такая история с телефонами и айпадами - это очень хорошая выкачка... Читать далее
Apple это далеко не самый яркий пример. Из тех же самых смартфонов компания Vertu далеко впереди Apple по переплачи... Читать дальше
Звездный психолог, семейный психолог  · 16 сент 2016
Я считаю, что это лотереи. Объясню почему. Если вы читали такие книги касательно того, как заработать быстро и много, то обязательно в каждой из них порекомендуют купить лотерейный билет. Хотя, если говорить об этом открыто, то это огромная финансовая машина, которая поразительным образом распространяется на все сферы человеческой жизни. Возьмите хотя бы феномен... Читать далее

Что это за книги, которые советуют купить лотерейный билет?

ИК Волга Капитал, генеральный директор  · 16 сент 2016
Сложно прокомментировать этот вопрос. Думаю, что медицина и вакцинирование – это самые изощренные способы отнимать у людей деньги, особенно на лечение тяжелобольных раком, СПИДом. И вакцинирование – очень интересный способ забрать деньги у пациентов и причинить им вред за эти деньги. К сожалению, думаю, особенно в таких направлениях все идет, прежде всего, на обогащение... Читать далее
Согласен с вами. Не понимаю за что вас заминусили. Наверное это просто люди до конца не знающие как там все... Читать дальше
А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 4 окт 2018

Религия использует такой инструмент как пожертвования. Добровольно , массово эффектно и эффективно. Буквально деньги из воздуха. Некоторые даже соревнуются в том кто сколько пожертвовал.