Какой способ отнимать у людей деньги является самым изощренным в современном мире?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Самсон Наумов
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 16 сент 2016

Самый изощренный способ отнимать деньги сегодня - это сами деньги. Сама система денежного обращения и "деривативов" давно стала сверхсложным средством отъема ресурсов у одной части населения в пользу другой. В этом нет ничего ужасного, лучше отнимать так, чем черепа разбивать на большой дороге.

Расшифруй, пожалуйста, на примере!

У тебя интересная мысль, но, блин, экономичнски не образованным читателям мало понятная).