Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русские ненавидят свою страну ( не все ) и хотят уехать куда по дальше?

ПсихологияОбщество+5
Катя Ершова
  · 4,7 K
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 15 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Ну во-первых, не надо всех под одну гребенку ставить. Не все русские ненавидят свою страну, а лишь часть из них, которая слишком много говорит плохого в интернете. Лают, а укусить не могут, поскольку за их деяния последует ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом РФ.

Во-вторых, уехать не куда подальше, а каждый конкретно понимает куда он хочет уехать, в какую страну. Просто каждый хочет жить лучше и стремиться к этому. Уезжают из России не только из-за ненависти к ней, а просто хотят жить по другому и лучше. но не у всех это получается. Например у меня одноклассница уехала в свое время в Америку. Там работала долго официантом, а потом ей улыбнулась удача и все пошло в гору. она даже сама в этом признается. Просто повезло. А сколько людей разочаровались в своей мечте и сколько просто погибло там, как физически, так и морально?!

Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist

Никто никуда уезжать не хочет .Это только разговоры.Никто никого не держит.

Диванный философ, по совместительству инженер  · 27 окт 2020
Россия в этом плане не выделяется не в лучшую не в худшую сторону. В России средний по мировым меркам уровень жизни и соответственно среднее количество желающих уехать. А мнение что в России больше желающих уехать чем в других странах основано в основном на пропаганде как официальной так и либеральной оппозиции. Слишком много у нас говорят про США и Европу и фактически... Читать далее
инженер  · 16 июн 2015
Полагаю, что многие просто хотят жить лучше. Противостояние цивилизаций и ядерные ракеты безразличны многим людям. Дороги, медицина, безопасность - подобные вещи играют большую роль. Если же для кого-то важна великая цель, а не личное благополучие прямо сегодня, то таковой целью зачастую тоже является будущий уровень жизни людей, инноваций, науки, а не размер... Читать далее
инженер  · 16 июн 2015

Если брать развитые страны Европы и Америки, там попросту лучше уровень жизни. Естественно люди хотят уехать в эти страны. Для ненависти к современной России, думаю, у каждого человека причины свои. Вот взять например свежий рейтинг качества жизни в странах мира. Россия в нем занимает лишь 72 место из 86.

http://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_by_country.jsp

хотите уехать в Румынию, Болгарию, Украину и т.п -у них рейтинг качества жизни выше? лохотрон , а не таблица.

Не страну мы ненавидим, а продажные власти. Если бы у нас был Ли Куан Ю как в Сингапуре, то навести порядок тут можно было бы за 2-3 года. Но у нас у руля власти стоят иллюминаты, в этом и проблема вся. Россия пошла по пути Америки.

Потому что по неопытности евреев довольно трудно отличить от русских )) Вот первые ненавидят Россию и хотят уехать куда подальше. Но не едут ,потому что там никому не нужны. )))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Путешественница, кошатница и любительница тренировок от Шона Ти.  · 23 авг 2020

Я люблю свою страну, свою Родину! Как приятно поехать из города в глубинку, почувствовать запах лугов, побродить по тропинкам в лесу, поиграться с местными вальяжными котами, а если еще и шашлычок зажарить да с грибочками, вообще отлично! Но я не о том. Я люблю Россию, но ненавижу правительство. Вот и весь ответ.
Кто хочет, тот уезжает именно из-за власти.

Не знаю про Россию, но я например к родной Украине отношусь с ледяным равнодушием. Сначала терпеть не мог ценности общества. Меня воспитали школа и институт на западных ценностях демократического общества, Прав Человека, уважении к личности, к личной свободе, уважению к национальным и сексуальным меньшинствам. А в Украине ценности какие-то коллективистски-быдлячьи... Читать далее