Francois Perrin
июнь 2016.
99509

Когда слушаешь свой голос в записи, он кажется противным. Есть ли такое чувство у знаменитых певцов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

После многих лет потраченных на совершенствование своего вокала, рано или поздно ты привыкаешь к нему, тебе начинает нравится твое звучание, ты вырабатываешь собственное. Лично я получаю кайф, когда слушаю свой вокал (когда не накосячу).

17
0
Прокомментировать

Люди, которые профессионально или хотя бы на любительском уровне записывают песни, понимают, что именно то, что они слышат на записи - это и есть их голос, с достоинствами и недостатками которого нужно работать. Часть этой работы должен делать сам вокалист, другую часть - техника и звукорежиссер.

4
0
Прокомментировать

Знаменитые певцы уже и не слышат разницы между своим голосом из колонок и изо рта во время говорения.

Есть такое простое упражнение, с помощью которого радиоведущие тренируют дикцию и привыкают к звучанию своего голоса. Нужно сложить ладошки в виде телефонной трубки (от рта к уху) и говорить-говорить-говорить. Или читать вслух что-нибудь. Так и "многих лет" не понадобится, чтобы привыкнуть к звучанию собственного голоса.

3
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Со временем ко всему привыкаем...

Не имеет значение певец человек, или блоггер, или теле.радиоведущий.

По началу все крутят носом от своего голоса.

Абсолютно все сначала слышат его "гнусавым", но чем больше работают, тем больше привыкают и потом рассматривают его как естественный.

Ещё недавно я ходил и плевался от своего голоса, думал что за жесть... Общался с коллегами (блоггерами, певцами) и каждый из них прошёл этот путь.

Они оказались правы! Сейчас я даже не обращаю внимание, что мой голос какой-то не такой. Он просто такой, какой есть и всё...

Кстати, забегайте ко мне на канал РИТМ: https://www.youtube.com/channel/UCGi9W2t6YhY-YXdco1uQ1dg?view_as=subscriber

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью