Действительно ли, что абсолютно в каждом человеке можно найти что-то доброе?

ПсихологияФилософияНаука
Sabina Kamova
Представитель социального дна  · 25 июн 2016

Конечно, ведь нет людей абсолютно плохих или на 100% добрых. У каждого есть как плюсы так и минусы, это давно известная всем закономерность. Даже если человек кажется полным мерзавецем и аморалом, у него может быть какое-то качество которое у другого вызовет противоположное впечатление о нем. Найти положительные стороны можно всегда, но из-за первого негативного впечатления мы не зачастую не пытаемся узнать человека получше, а ведь это та же ситуация как и когда сперва мы человека идеализируем, а затем внезапно получаем от него нож в спину. Да и стоит учитывать что у всех разные понимания того что плохо, а что хорошо.