Если ли шанс у ребенка, которого таскают с собой попрошайки, вырасти и прожить хорошую жизнь? Если нет, то как дать ему этот шанс?

ОбществоЗакон+2
Марго А.
Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 25 июн 2016  ·
id

К сожалению, шансов на нормальную жизнь у ребёнка в таких условиях немного. Особенно, если есть подозрение, что ребёнок опьянен или не получает надлежащего ухода.

Есть волонтерские организации, которые занимаются этой проблемой. Например, "Дети-рабы в руках попрошаек" (poiskdetei.ru poiskdetei.ru). Можно помочь им напрямую деньгами, присоединиться к их рейдам или донести на попрошайку органам.

Главное - не давайте просящим милостыню. К сожалению, это просто бизнес - так вы только ухудшите положение ребёнка.