Петр Попов
июнь 2016.
6153

Как найти и поймать домашнюю крысу, которая сбежала из клетки в доме?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Мне однажды пришлось ловить совсем даже не домашнюю крысу, а здорового серого пасюка, пробравшегося из подвала по трубам на кухню. Крыс спрятался под плитой и выгонять его было страшно – вдруг покусает, крыса-то не домашняя, заразная может быть. Я вспомнила сказку "Гензель и Гретель" и решила воспользоваться их способом: сделала на полу дорожку из кусочков хлеба и сыра, ведущую на балкон, и села в засаду.  Крыса отправилась на балкон, там мы ее и поймали. 
Можно воспользоваться схожим способом и с домашней крысой.

7
0
Прокомментировать

У меня в комнате общежития жила крыса, когда она была осень маленькой (размером с полевую мышь) из клетки, с плохозакрываемой дверью она сбежала и два дня жила в стекловате холодильника, холодильник был старый с заржавевшим дном, ей там было уютно и комфортно, видимо, на еду выловить было невозможно, она хватала ее и забивалась в низу холодильника. Мне в голову пришла идея попросить крысу у соседей. На запах крысенка она выползла и резко была поймана за хвост, пока принюхивалась. После чего я сделала вывод, что в клетку ей нужно что-то мягкое, как стекловата, которую она не хотела покидать. Вот уже год она спит на бумажных салфетках и радуется жизни.

1
0

Сшейте крыске гамачок и подвесьте, оценит на 100% и будет спать только там)

0
Ответить
Прокомментировать

Существует много разных "живых" ловушек для грызунов, которые можно сделать из подручных материалов. Бутылки/банки итп.

Я так ловил мышей с помощью ведра и неустойчивой бутылки с печеньками над ним.

В этих делах лучше один раз увидеть чем сто раз услышать так что гуглите и обрящете удобный для вас вариант. Главное - убрать всю еду кроме приманки из зоны досягаемости и рассчитать чтоб грызун не выбрался, они зачастую не настолько тупые чтобы попадаться дважды.

Kirill Zholobovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Могу сказать одно. То что я читала, не помогал найти мою крысу. Ведь не все любят много покушать. Советую :

° Выключить все звуки, и скать по шершанию. 

° Так же помогло  то, что у меня две крысы, и любят друг дружку. Попробуйте поставить  крысу. И дать ей поесть или что-то такое. После, ждите пока особь издаст звуки. На поиски таким методом, потратила 1 час. 

° Недооценивай своего питомца, он может пролездь в шкафы и даже под плитку. 

КАК ЛОВИТЬ :

Всё кто заводит, те знают, что за хвост крысу тянуть нельзя ( но при этом случае часто приходиться) 

Сама работаю в питомнике грызунов и тд. 

Советую взять зверя, слегка за спену, так чтобы пальцы сошлись на пузике. Животное может вырваться если его держать на хвосте, а за тело у него не будет возможности улизнуть. После того как нашли, часто у зверя бывает шок. Погладить, покормить, отогреть. Полежити с ним на кровати, и попытайтесь сделать так, чтобы зверь уснул. 

УДАЧИ!!!!

0
0
Прокомментировать

У нас живут три мальчишки-крысуна, два из них - свободно перемещаются по квартире)

Если забежал под диван - трубой от пылесоса "сгоняем" в нужную сторону, и там ловим

Если под холодильник - выманиваем едой, ловим за хвост

А если в недоступное для наших рук место - кладем рядом с лазейкой еду, и сидим нервно ждем, а когда беглец выходит - тут же заделываем эту лазейку. Таким образом, они у нас гуляют только там, где мы сами можем их достать)

А один из трех крысунов и вовсе сам бежит на руки, когда его зовешь по имени)

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью