Как в древности женщины достигали размеров "Палеолитической Венеры"?

История
Intothewind ofmymind
Студентка истфака МГУ, литературный гик  · 31 мар 2017

Если вопрос про полноту, то, во-первых, палеолитические Венеры, найденные, например, в Сибири (как Венера из Бурети), были очень даже худенькими.

А вообще, точное назначение этих фигурок неизвестно, предполагают, что они могли быть своеобразным талисманом или символом плодородия, а, быть может, и олицетворять культ Богини Матери. Некоторые фигурки изображают беременных женщин.

Так что совершенно необязательно было палеолитическим дамам достигать таких размеров, ведь такая полнота могла быть лишь олицетворением фертильности женского организма.