Может ли простой студент стать членом какого-нибудь тайного общества?

ТайныТайные обществаТайные ложи
John Smith
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 20 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Да, может, для этого ему достаточно написать на официальный сайт одного из девяти российских масонских послушаний. Если у него есть возможность посещать собрания лож 1-2 раза в месяц в том городе, где они есть, и платить взносы - у всех по-разному, от 3 000 руб. в год до 30 000 руб. в год, нужно спрашивать в каждом отдельном послушании - то если студенту есть 21 год, его могут принять в любую из лож. Послушания (объединения лож) могут быть чисто мужскими, смешанными, а последняя из ссылок - чисто женское объединение масонов.

mason.ru

memphis-misraim.ru

russianmasonry.ru

co-masonry.ru

ovlr.ru

great-east.ru

logemoscou.org

astree.org

freekameya.narod.ru

Конечно может, главное захотеть. При достаточной фантазии и организаторских способностях простой студент может даже создать и возглавить такое тайное общество.