Сколько нужно времени для того, чтобы понять сущность человека?

Психология
Николай Персидский

Ну, знаете, с каждыми по-разному. Одних читаешь порой как прочитанную книгу и ждать от них уже нечего, и продолжения не будет, других вы можете и всю жизнь узнавать, но так и не узнать, остальные же чуть проще и их узнаешь тогда, когда начинаешь жить с ними, вот и все.

Дизайнер-разработчик мягкой мебели.  · 20 нояб 2015

Если мы говорим об обычном человеке, который не имеет специальной подготовки и какой-то конкретной цели в отношении вас, то очень быстро.

Буквально за день, при подходящих условиях. Ситуации "индикаторы" вам расскажут о человеке почти все, что вам о нем нужно знать. Слышали когда-нибудь такое выражение: "Друг познается в беде." ? Принцип примерно такой.