В чем смысл концовки фильма "Неуместный человек" ?

КиноКинематографРежиссура
Анонимный вопрос
Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 24 июн 2016

В том, что человеку не достаточно всех материальных благ. Если лишить его эмоций, даже отрицательных, он загнётся и захочет побыстрее сбежать. Заметьте, на протяжении фильма мы видим картину в тусклых, неярких цветах, при этом у главного героя есть всё: хорошая работа, замечательная квартира, красавица-жена, доброжелательные сотрудники и соседи, безопасность. Но все, что окружает его, не приносит ни единой эмоции и восторга, он просто разучился радоваться, все вокруг разучились выражать эмоции даже при виде самоубийц. Вспомним его жену: она, безусловно, любила его (в своём представлении о любви, разумеется), была рядом, но всю картину она не искренняя, спокойная. Даже когда он говорит ей о любовнице, в ответ слышит лишь "Хорошо. Тебе лучше переодеться, у нас вечером гости". В конце фильма он всеми силами старается уехать из этого города, бросить эту, как казалось, идеальную жизнь. Люди живы радостью, гневом, слезами, страхом и восторгом. Отними у них это – они будут понемногу умирать изнутри.

Я все это поняла) и именно поэтому подчеркнула КОНЦОВКИ. Имела ввилу Куда он ушел и что символизировало это 'место' ?

Идут все лесом.  · 14 февр 2021

Выпнули из эгрегора в холодный астрал. Теперь он там "умрёт" окончательно, или будет съеден либо аннигилируется, либо впадёт в беспамятство навечно. В одиночку в астрале выживают только маги... Либо ему повезёт, и удастся добраться до родовой локи. Тогда сможет родится снова на трёхмерке и отведать вкус жизни.

Нравится