Как люди носят костюмы в жару, особенно в помещениях без кондиционера? Есть какой-то лайфхак, помогающий не истечь потом?

МедицинаБизнес и менеджмент+8
Dmitry Bacherikov
Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 15 дек 2020

Лучший лайфхак - натуральные ткани.

Производство костюмных тканей шагнуло так, что есть выделка шерсти "холодная", которая подходит для летних мужских костюмов.

Подкладка с вискозой, рубашки хлопковые с добавлением вискозы (Вискоза это искусственный материал, но он хорошо дышит, холодит и мнется меньше).

Ну и никто не отменял дезодорант, а уж если сильно организм не справляется, то есть подмышечники и майки под рубашку.

Belman Partners, управляющий партнёр  · 6 июл 2016

Есть такие штуки - типа прокладки для подмышек, клеятся на рубашку с внутренней стороны.

Весьма удачно позволяют избежать этих милых потовых кругов на рубашке и на пиджаке.

Но юзать, само собой, только в сочетании с дезодорантом.

В России видел только марку helmy или как то так, но должны быть ещё.

Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 24 июн 2016

Когда был в школе, носил пиджак даже в жру +30. Если пиджак сшит из натуральных тканей и с правильным кровом, он будет горячим лишь снаружи. Внутри будет сохраняться прохлада, подобно термосу.

Батюшка, где же вы такой "термос" приобрели?

интересующаяся  · 24 июн 2016

Есть. Драй-драй. Не сочтите за рекламу. Плюс натуральные ткани в одежде . Но так то , удивляют люди,от которых до сих пор не приятно пахнет..

Верстальщик руками  · 6 июл 2016

Есть одна вещь, которую предпочитают игнорировать мужчины в жару, в то время, как именно тогда она полезна больше всего - хлопковая майка под рубашкой.