Действенна ли гомеопатия? Работает ли она?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Гомеопатия это 100% плацебо, идентичному натуральному.

• Гомеопатические препараты не содержат действующего вещества. Это просто сахарные шарики, над которыми поколдовали. 
  • Не существует никакого способа отличить гомеопатический препарат пустышки. Вы должны просто верить производителю, что над ним и вправду поколдовали.

• Гомеопатия основывается на философском принципе, а не на доказательной медицине. 

• Она противоречит всему, что сегодня известно о патологических процессах в организме.
  • Физические принципы, по которым "работает" гомеопатия - не существуют.
  • Всемирная Ассоциация Здравоохранения (ВОЗ) не рекомендует применять гомеопатию в виду ее полной бессмысленности.
  • Метаанализ исследований гомеопатии (анализ результатов десятков исследований), указывает на ее полную неработоспособность. 
    Из всего этого следует, что пора бы этот последний вздох средневековой медицины уже и закопать. Вместе со всей остальной "альтернативной" медициной. Потому что знаете как называется альтернативная медицина, эффективность которой была доказана? Она называется - медицина.
Lev Khomakотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-2

Гомеопатические препараты не содержат действующего вещества. Это просто сахарные шарики, над которыми поколдовали. Шедевр! В два предложения суть гомеопатии. Реально гомеопатия - это оккультизм.

-1
Ответить
Прокомментировать

Много раз обсуждали уже. Нет никаких доказательств, что она работает лучше, нежели плацебо. Хотя исследования были, полноценные, но гомеопаты их не признают.

2
-1

да ничего, тут уже привыкли, что поиск -- удел слабых :)

0
Ответить

Извините за повтор вопроса(спасибо за ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

Вот здесь есть статья на этот счет. В принципе, все логично расписано. Но я, конечно же, не врач, не специалист, потому не могу высказать своего сколько-либо значащего мнения.

0
0
Прокомментировать

Когда я не в голосе,связки устали и тп,а надо петь,то я потребляю Гомеовокс !супер-вещь! И всем советую это ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ средство.Наверно все индивидуально ,но мне реально помогает.

1
-1

Вот вообще многие врачи прописывают например детям её и я не знаю стоит ли трать средства на это ..

0
Ответить

Не знаю насчет всей гомеопатии. Я из этого покупаю только Гомеовокс и он меня не подводил.Когда читала отзывы ,то они конечно не все положительные.кому-то помогает,кому-то нет)

+1
Ответить

Не стоит. Это 100% деньги на ветер. 

Эффект плацебо вещь коварная, тысячи людей могут искренне считать что им помогают совершенно бессмысленные препараты и процедуры. Но при детальном исследовании оказывается, что помощь от этих процедур максимум психологическая. И объективное состояние не улучшается.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Я вот сейчас посмотрел на этот гомевокс.

Дозировка: две таблетки в час, не более 24 в сутки. Уже хорошо. Фармакодинамика (как лекарство действует на организм): нет информации. Побочные действия: отсутствуют. Передозировка: не зафиксирована. 

О чем это говорит? О том, что "лекарство" не обладает никаким воздействием на организм, которое хоть как-то можно было измерить. В принципе.

Добавьте в этому то, что дозировки и сами вещества, которые там "содержатся" указаны в типично криптогомеопатической традиции, из которого вообще ничего не ясно.

+4
Ответить

Спасибо за информацию )

0
Ответить

Слвершенно опредкленно, как вокалистка, могу сказать- гомеовокс очень хорошо работает. Реально. При сильной осиплости, усталости голоса - гомеовокс помогает уже через несколько часов. Протестировано мной и моими многочисленными коллегами. И плевать по какому принципу он действует)))

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью