Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких городах Европы интереснее всего гулять?

ОбществоПолитология+6
The Question
  · 3,8 K
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 15 июл 2016

На самом деле можно приехать в любой европейский город и найти в нем множество интересных мест. Благо, везде есть парки, сады, архитектурные наследия разных эпох и узкие улицы, доступные только пешим туристам. А вот небольшой топ-лист из городов Европы, которые хочется обойти пешком от начала и до конца с камерой в руках.

Город, в котором можно долго-долго гулять и наслаждаться великолепной архитектурой, — Париж. Когда он принимал тот вид, который имеет сейчас, местные считали, что город почти изуродован бесконечными достройками. Но именно этот факт сделал дома Парижа уникальными и очень стильными. Все выдержано в одной цветовой гамме, даже шторы в окнах у парижан одинаковые.

Несмотря на это, все районы Парижа отличаются друг от друга. Дворцы, соборы, мосты, переулки, буржуазные ресторанчики, небоскребы — все достойно внимания пешего туриста. Кстати, в городе очень сложно заблудиться, благодаря метрополитену, станции которого находятся через каждые 30 метров. Париж стоит пройти пешком, иначе этот город невозможно прочувствовать.

А еще можно прогуляться в Праге. Правда, стоит заранее продумать маршруты, потому что город большой — как четыре Парижа. Можно весь день гулять по центру и любоваться архитектурой: каждая улица Праги уникальна, здесь большое количество средневековых двориков, поэтому сворачивайте и идите куда глаза глядят. Каждый день выбирайте разные направления, и тогда появится ощущение, что вы гуляете по разным городам. Кстати, для любителей природы город тоже приспособлен — множество парков и зеленых зон.

Два города в одном? Это об Осло. Город разделила река Акешельва на два совершенно непохожих друг на друга района. Западная часть Осло — благополучный город с изысканными улицами, ресторанами, бутиками и огромными парками.

Восток Осло — пролетарский район, своеобразный очаг ночной жизни Норвегии. Если наскучит скандинавский лоск, то стоит перебраться на другой берег и оказаться в отличном городке. Также прогулки по Осло дадут насладиться морской атмосферой и приятными видами на яхты и корабли.

Обязательно стоит посетить Будапешт. Город большой, а значит, мест для прогулок множество. Помимо великолепных архитектурных памятников, город радует своим рельефом. Гулять можно в горах — местные жители часто устраивают там пикники, а можно перебраться на остров Маргит, который расположен в центре города. На острове много зелени, парков, есть даже «Японский сад». Поэтому для путешественников, которые хотят увидеть и оживленный город с множеством достопримечательностей, и своеобразную природу — Будапешт лучший вариант.

А если тянет гулять по набережным, кататься на велосипедах, пробовать еду на фуд-маркетах и посещать рынки, то добро пожаловать в Стокгольм. Здесь тоже есть замки, маленькие домики и переулки. Путешествие можно начать в Старом городе, который перенесет вас в сказку, а потом спуститься к морю и гулять вдоль, по бесконечным набережным. Стокгольм — крупнейший город Европы, поэтому заскучать во время прогулок не получится. Меняйте направление и любуйтесь цветными постройками.

Гостиничный сервис/туризм  · 17 июл 2016
Из тех европейских городов, в которых мне довелось побывать, я с уверенностью могу выделить Рим. В каком другом городе есть такое количество архитектурных памятников и древностей? В Риме вы можете даже не составлять каких-либо маршрутов для прогулок - просто идите куда глаза глядят, и обязательно увидите множество невероятно красивого и интересного. По Риму можно... Читать далее
Везде и всюду  · 17 июл 2016

Барселона. Чудесные дома Гауди,парки, Рамблас, и так до самого побережья, где на лавочке встретить восход солнца над морем и съесть чуррос с какао.

Первый
Жизнь - прекрасна!  · 17 июл 2016

Краков, Мадрид

Остальное я пишу для достижения ста сорока знаков.

Вот ведь, в твиттере зачастую этих знаков не хватает, а здесь трачу их впустую

Лучше бы потратили на обоснование своего ответа.

Первый

Мне нравится во Флореции, самое лучшее время для посещения этого города-лето. Была во многих городах Италии, но этот покорил моё сердце.

Сама сейчас живу в Праге, здесь тоже достаточно много замечательных мест для посещения, турист точно не заскучает.