Почему Дмитрий Медведев в новогоднем поздравлении в 2011 году назвал Россию молодой страной с 20-летней историей,тогда как России минимум 300 лет?

ИсторияПолитология+2
Денис Шувалов

Потому что 25 декабря 1991 года, т.е 20 (по состоянию на 2011) лет назад СССР прекратил своё существование, и началась новая веха развития. А если говорить о зарождении Российской государственности, можно вести счёт аж с 862 года.

Студент-медик, лечебный факультет  · 19 июл 2017

Потому что надо же ему чем-то отмазываться, почему Россия в социально-экономической Ж. Молодое государство, не развитое, оно и понятно. А что с власти взять - мы не причём

Студентка МГИМО, журналист  · 24 июн 2016

Потому что Российская Федерация (такая Россия, какая она есть сейчас) существует с 1991 года, до этого были СССР, Российская Империя. Поэтому.

Простите, но он сказал, что не Российской Федерации 20 лет, а России. А это немного разные вещи.