Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете рассказать о «пакете Яровой» максимально доступно?

ОбществоРоссия+3
Stan Kazakov
  · 14,2 K
Контент-редактор  · 24 июн 2016

На «Медузе» был большой и подробный материал об этом, но в общем и целом:

— контроль за перепиской в сети становится жестче: твои сообщения хранятся у провайдеров/операторов/«организаторов распространения информации» и выдаются блюстителям порядка по требованию;

— за «недоносительство» (т.е. если не сообщаешь о готовящемся покушении на правителя, террористическом акте, захвате власти, но есть мнение, что ты знал об этом заранее) будут сажать;

— за терроризм начнут привлекать к ответственности с 14 лет;

— за вовлечение в организацию массовых беспорядков тоже будут сажать.

То есть, если я правильно понял, если какой-нибудь школьник решит репостнуть себе на стену какую-нибудь хрень с... Читать дальше
Первый
Ребёнок изрядного возраста,студент истфака, фотограф, дедлайнер с чертами дауншифтера  · 14 июл 2016
Посылки не будут вскрываться любым сотрудником почты. Они будут упаковываться на глазах отправителя в самом почтовом отделении. Так почта убедится, что Вы не отправляете бомб, оружия,наркотиков и т.п. Адресат получит свою посылку в целости и сохранности. Без всяких несанкционированных взломов. То, что говорят про украденные вещи - это все единичные случаи, которые... Читать далее

А если я хочу отправить посылкой небольшой сейф , его тоже будут вскрывать?

Музыкант, специалист по it решениям в сфере недвижимости  · 15 июл 2016
В основном, кто слышал о пакете яровой слышали лишь пару моментов и общее впечатление - п***ец) Лично меня совершенно не удивила возможность просушки. она есть уже давно и это очевидно так же, как и то что мы давно под колпаком и в случае чего на каждого можно оперативно собрать досье, половину из которого люди сами о себе заполняют и обновляют в соц сетях... Читать далее
инженер-механик  · 14 июл 2016

В общем и целом тотальная слежка за всеми нами! Относительно описано в фильме Эдварда Сноудена Гражданин четыре (Citizenfour).  Мобильные звонки, переписки в соц.сетях, и посылки почтой РФ будут "вскрываться". 

Вторжение в личное пространство ) называйте как хотите) Лишнего бы ничего не написать, а то по пакету Яровой , меня и привлечь уже могут))) Хе-хе) Берегите себя)

Отмечу основные моменты закона (в скобках комментарии, почему это плохо). -Уголовная ответственность за недоносительство (не только по терроризму, но и по политическим статьям, то есть за репосты в соцсетях будут судить вместе с друзьями, это уже 1937-м годом попахивает); -Новая статья "Призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма в интернете"... Читать далее