Можете рассказать о «пакете Яровой» максимально доступно?

ОбществоРоссия+3
Stan Kazakov
Контент-редактор  · 24 июн 2016

На «Медузе» был большой и подробный материал об этом, но в общем и целом:

— контроль за перепиской в сети становится жестче: твои сообщения хранятся у провайдеров/операторов/«организаторов распространения информации» и выдаются блюстителям порядка по требованию;

— за «недоносительство» (т.е. если не сообщаешь о готовящемся покушении на правителя, террористическом акте, захвате власти, но есть мнение, что ты знал об этом заранее) будут сажать;

— за терроризм начнут привлекать к ответственности с 14 лет;

— за вовлечение в организацию массовых беспорядков тоже будут сажать.