Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что ледяную воду пить вредно, так как она не насыщает организм влагой, а только вымывает из него соли?

Искусство и культураХимия+4
Victoria An
  · 13,7 K
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 3 окт 2020

Вода (Н2О) может поступать в мой организм в жидком, твердом (лед, снег) и газообразном (пар, туман) состоянии. Вода в любом из своих агрегатных состояний насыщает организм. Оганизм, главным образом, через функцию почек выводит или задерживает необходимые электролиты и воду. Вода самостоятельно ничего вывести не может, это всего лишь транспорт. По-простому: организм решает чего и сколько надо вывести, а не вода, но выводит он продукты своей жизнедеятельности водным раствором ( с мочой). Если случится дефицит самой воды, то и ее организм задержит. Для этого существуют почки и обратное всасывание в почках (реабсорбция). Я употребляю только чистую (дистиллированную) воду, производимую 4-х литровым дистиллятором воды с автоотключением, потому что считаю важным для своего организма отсутствие вредных примесей в такой воде.

Люблю говорить о еде  · 28 июн 2016
Нет. Вообще никакая вода (холодная или горячая) ничего у вас не вымывает. Это придумали какие-то сумасшедшие. Вода остынет или нагреется у вас в желудке до нужной температуры, потом всосется и все будет как обычно. Не надо бояться воды — бойтесь лучше других жидкостей (газировок, соков, кофе — все это гораздо вреднее для вас). Выпивать два литра воды в день не помешает... Читать далее
Теология, отношения науки и религии. Нейробиология; Современное искусство. СПбДА;КемГУ...  · 29 июн 2016
Ледяную воду, так же как и слишком горячую, действительно вредно пить, однако соль здесь не в соли) Если слишком горячая вода разрушающе влияет на слизистую пищевода и желудка, то вред ледяной воды, помимо желудка, которому стрессовые перепады температуры изнутри не пойдут на пользу, заключается в неблагоприятном влиянии на сердечно-сосудистую систему. Если контрастный... Читать далее
О, не верьте этой ерунде. На самом деле температура еды быстро приходит в норму, т.е. приблизительно сравнивает с температурой тела и никак не мешает работе желудка, соляной кислоты и ферментов. Соль тоже холодная вода не вымывает. Это вообще популярный миф. И в отличии от всех других ответов, я могу дать ссылку на статью, где есть необходимые научные исследование и... Читать далее