Правда ли, что ледяную воду пить вредно, так как она не насыщает организм влагой, а только вымывает из него соли?

Искусство и культураХимия+4
Victoria An
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 3 окт 2020

Вода (Н2О) может поступать в мой организм в жидком, твердом (лед, снег) и газообразном (пар, туман) состоянии. Вода в любом из своих агрегатных состояний насыщает организм. Оганизм, главным образом, через функцию почек выводит или задерживает необходимые электролиты и воду. Вода самостоятельно ничего вывести не может, это всего лишь транспорт. По-простому: организм решает чего и сколько надо вывести, а не вода, но выводит он продукты своей жизнедеятельности водным раствором ( с мочой). Если случится дефицит самой воды, то и ее организм задержит. Для этого существуют почки и обратное всасывание в почках (реабсорбция). Я употребляю только чистую (дистиллированную) воду, производимую 4-х литровым дистиллятором воды с автоотключением, потому что считаю важным для своего организма отсутствие вредных примесей в такой воде.