Почему на сигаретах пишут "курение убивает", а на алкоголе нет?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Анонимный вопрос
студент СПБГМУ им. Павлова, люблю биологию  · 24 июн 2016

На самом деле, пишут. Просто эти надписи не такие большие и заметные, они идут после состава и прочей информации от производителя, там указывается краткий список заболеваний, вызываемых чрезмерным потреблением алкоголя.

Люблю животных и людей.. не всех  · 6 июл 2020

Потому что алкоголь не курят, а пьют. Поэтому на бутылках с алкоголем и пишут, что его чрезмерное употребление вредит здоровью. А сигареты курят, поэтому на пачках указывают, что "Курение убивает"  ))

Могли бы писать что " Алкоголь убивает "