Какие материалы для самостоятельного изучения французского языка вы можете посоветовать?

ОбразованиеИностранные языкиУчеба
Александра Готман
Журналист. Фотографирую, путешествую. Интересуюсь методами информационного воздействия в...  · 22 авг 2016

Изучал французский 10 лет в специализированной школе. Присоединяюсь к словам предыдущего комментатора - учились по учебникам Поповой и Казаковой, лучшие пособия для изучения. Мы учились по ним с шестого класса, для новичков они и правда сложны для восприятия, но правила объяснены доступно, простые таблицы, исключения, упражнения для повторения - все есть. Согласен и с Петровым - учил по его урокам испанский. Для общения "на пальцах" за границей хватило, но в целом курс его уроков не дает высокого уровня владения. Однако для начала изучения отлично подойдет.

Помимо аудирования советую слушать песни, сравнивал произношение слов с написанием и переводом. Плюс к этому, читайте самые простые детские сказки, если есть возможность, - наберете немного лексики и грамматики на первых порах. В наше время были отличные аудиокассеты с начитанными считалочками, песенками, сказками, и нам, маленьким неучам, это очень помогало. Думаю, сейчас подобные материалы для аудирования можно накачать легко. Вспомнил еще, с первого по четвертый класс были у нас два учебника, отдельно по лексике, отдельно по грамматике. Начальный уровень, очень доступно, "для детей", все объяснено. Автора не помню, давно это было, но учебники со светло-голубой обложкой и, если память не изменяет, с бумажным корабликом на ней.

Успехов в обучении!