Что произойдет, если наше солнце умрет и переродится в черную дыру?

ТехнологииКосмос
Роман Тимохов
g r u s t n o  · 2 июл 2016

Но тут нужно понимать кое-какую вещь: наше Солнце после своей смерти не превратится в черную дыру, так как масса этого светила не дотягивает до того, чтобы стать черной дырой. Только более массивные звезды могут коллапсировать в черную дыру.

Астроном-любитель  · 24 июн 2016

У нас станет темно и холодно. Все. Черная дыра не засосет Землю ведь, пусть ее гравитация увеличится многократно, масса останется той же. Земля продолжить крутиться вокруг черной дыры также как и вокруг Солнца.
И кстати, Солнце ни за что не станет черной дырой, его масса слишком мала.

Крч. мы все умрем