Правда ли, что таблетки можно запивать только обычной питьевой водой?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 12 дек 2020

Если воду из-под крана считать обычной питьевой водой, то в такой воде содержатся вредные вещества "Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01", в т.ч. хлор, тяжелые металлы, ржавчина, алюминий, бактерии...Чтобы оградить организм от вредных веществ в питьевой воде , пользуюсь 4-х л дистиллятором с воздушным охлаждением и автоотключением, покупал за 6000 руб iujqz.tb.ru. Чистую (дистиллированную) воду использую для питья (запиваю таблетки), приготовления еды, для кофемашины, увлажнителя воздуха, утюга, пароочистителя, очистителя стекол авто. Везде нужна Н2О. Мне ничего не мешает добавить 1 ст.ложку разной минералки (Ca,Mg,I,Si,P...) на 1 л дистиллированной воды, будет как водопроводная, но без многих вредных веществ. Дистиллированной воде легко изменить рН (кислая, нормальная, щелочная) соответственно кислотности своего желудка.