Что станет со старушкой Европой, когда Великобритания выйдет из ЕС?

ОбществоПолитология+5
Михаил Иванов
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 3 сент 2021
Ничего не станет. У США есть свои планы по организации политико-экономического трансатлантического альянса (наподобие ЕС), но пока что европейские правительства не готовы на это соглашаться. Рано или поздно США добьются своего и ЕС рухнет под грузом внешних и внутренних противоречий или же США ослабнут от экономического кризиса и ЕС сможет развить собственные военные и политические альянсы, которые заменят НАТО. А пока, в обозримом будущем, я думаю, с ЕС не произойдёт ровным счётом ничего (даже если Великобритания выйдет из ЕС).
Согласен с Вашим ответом. Конечно изменения будут , но не глобального масштаба.