Что будет означать выход Великобритании из ЕС для обеих сторон?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Студент третьего курса Варшавского экономического университета  · 24 июн 2016

Радикального ничего не произойдет.Но произойдет следующее :

1.Шотландия будет проводить референдум что бы получить полную независимость от Короны и референдум на вступление в ЕС.

2.Экономические связи не будут оборваны с ЕС даже если Королевство выйдет из ЕС.

3.Что бы заполнить дырки в бюджете Короны придется повышать налоги и сокращать расходы на соц.сферу(Урезать з/п врача ,учителям и тд.)

4.Обвал Фунта и не скорое его восстановление.

5.Проблемы с США из-за трансатлантического союза.Будут занижены кредитные рейтинги Короны.

6.Напряг между остальным странами ЕС которые захотят провести аналогичные референдумы.

Надеюсь разъяснил.