Как победить сильную мигрень?

МедицинаЗдоровье
Andrei Vukolov
Честно, я не знаю (а может быть и нет никакого желания вовсе) ЧТО сказать.  · 17 окт 2016

Персональный подбор обезболивающего. Лично я остановился на Пенталгине.

Мигрень состоит условно из трёх стадий: "светомузыка", головная боль, тошнота и рвота.

Важно принять обезболивающее на стадии "светомузыки", так как на стадии головной боли прием препаратов бесполезен.

Ношу таблетки с собой. При первом появлении симптомов принимаю сразу максимальную суточную дозу. Так мне получается миновать стадию головной боли и остаётся только легкая тошнота.

Как убрать болезненные ощущения при резких движениях головой на следущий день, я не знаю.

Да,Пенталгин - сила.