Тата мм
июнь 2016.
87489

Как перестать любить того, кто не отвечает вам взаимностью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
17
12 ответов
Поделиться
  1. Если любите, так зачем переставать? Любовь - чудесное чувство. Можно и не одного человека одновременно любить. Одного, например, без взаимности, второго взаимно. 

2. А если влюблены, страсти в клочья, но только с вашей стороны, так это не любовь, а именно влюблённость: спроецированное чувство. Если объект не отвечает, очевидно, чувство фантазийное полностью. Нормально, бывает. Если не удираете в невозможную любовь (влюблённость, которую в принципе невозможно реализовать) от собственных затыков, то переболеете и пройдёт. - А вот если от этой картины большая польза: она дырку на обоях закрывает, то есть живые отношения жить почему-то боязно, и фантазийные их заменяют, - то да, годами можно в фантазийных безопасно мучиться...

94
-28

Как Вы классно пишете!! И по смыслу и по форме

+5
Ответить

Спасибо, Нелли!)

0
Ответить

Любовь

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Чушь.

+2
Ответить

Ну допустим если ты любишь человека, который раньше отвечал тебе взаимностью, и так называемые «фантазийный отношения» не проходят уже года два. Это тоже будет относиться к фантазии?

0
Ответить

Алина, если такому расставшемуся человеку важно считать, что у него продолжаются реальные отношения, я не стал бы пытаться его разубедить. - Если человеку важно считать, что что-то ценное, живое, связывает его с умершим, или как-то иначе ушедшим из его жизни человеком, - с какой стати я стану за ним бегать и убеждать, что это "не любовь". 

Это не мешает мне считать, что в таком случае у человека важные, ценные для него отношения - уже с чем-то в себе, с образом того, кого он потерял, в своей голове. С собой. С реальным человеком у него этих отношений уже нет, увы.

+4
Ответить
Прокомментировать

Влюбленность — это чувство, похожее на любовь так же, как полотна Пикассо похожи на фотографии настоящих людей. Любовь никогда не заставит вас страдать, в то время как влюбленность — жажда обладания — вполне может.

Выдохните. Ваш объект вожделения здесь не при делах. Это не о нем, а о вашем представлении о его личности. Вы гиперболизируете его хорошие качества и  не можете и не хотите видеть его недостатков, как и "красных флажков" в его отношении к вам. 

В вашей голове есть определенный психический образ идеального человека, который вы проектируете на кого-то подходящего как только вы готовы влюбиться

Не кажется ли вам странным, что единственный-неповторимый-великолепный человек встретился вам именно в магазине "Красная цена" на вашей улице или где вы их там находите? Я имею ввиду, если он настолько уникален, то почему его не пришлось искать по всему миру? Дело в том, что:

а) вы можете влюбиться в кого угодно при подходящих условиях

б) вы обязательно влюбитесь в такого же, если не изучите и не поймете боль, которую испытываете прямо сейчас

Почему вам кажется, что вы умрете, если не будете рядом с ним? Потому что у него было то, что утоляло ваш голод. Разберитесь what are you hungry for — внимание, забота, чувство собственной значимости и проч. Честно ответьте себе, признайте ваши слабости и не забывайте о том,  что они существуют. Зная их, вы не позволите никому играть на своих чувствах.

Если человек давал вам нечто, чего у вас нет — приобретите это, воспитайте в себе и тогда вместо (бесполезных) поисков ощущения собственной значимости в других людях ,— вы будете самодостаточным. 

А за самодостаточностью и пониманием себя придет и любовь, если будете себя хорошо вести.

53
-3

Спасибо вам, правда

+2
Ответить

Лучший ответ.

+2
Ответить

Спасибо вам большое.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Самый конструктивный и понятный ответ. Спасибо Вам 🌸

0
Ответить

Себя, к сожалению не обнять, не поцеловать, не пригласить на танец. Да, можно многое делать самому, но как быть, если мужчина нужен именно для любви? есть работа, есть хобби, все , что хотелось, давно куплено.. а любви хочется с конкретным человеком.

+5
Ответить

Спасибо. Это кое-что объясняет. Но как быть, если ты мозгом понимаешь, что человек создаст огромное количество проблем, если ты уйдешь к нему от семьи и детей, а сердце говорит, что такого чувства у тебя в твои 49 не было вообще никогда и ты считаешь вашу встречу предначертанную судьбой? И это правда. Причем девушка отказала в общении после того как ты сообщил ей о её недостатках (алкоголизм) кои она таковыми не считает. И красных флажков в ваших отношениях было более чем предостаточно.

-1
Ответить
Прокомментировать
  1. Поймите, что любовь это чувство между двумя людьми все же, а не чувство одного.
  2. Поймите, что любовь это как ток: чтобы ток протекал, нужен "плюс" и "минус", если будет только один из этих полюсов, ток не потечет.
  3. Повысьте собственную самооценку (разберитесь со своей мыслью "меня больше никто не полюбит!", если она у вас есть).
  4. Поймите, что мир огромен и богат ресурсами (разберитесь со своей мыслью "я больше не встречу такого же хорошего, как он!", если она у вас есть).

5. Обидьтесь на него, в конце концов! :-)

Дмитрий Ефремовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
70
-22

Было бы все так просто)

+17
Ответить

Поясните?

+1
Ответить

А как разобраться с этими мыслями (3, 4 пункты)

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Обида – это всё же мысли о человеке, станет только хуже. Да и некоторые (например, я) не могут долго обижаться просто физически. 
Мир клином на это человеке не сошёлся – это так. Спасибо за совет, этого мне не хватало понять. Осталось только вдолбить себе это в голову.

+2
Ответить

С эгоцентристами (а их немало) вполне сработает.

0
Ответить

А если человек поначалу отвечал взаимностью , двая тем самым лженадежды, а после ушел , что тогда?

+3
Ответить

Чушь.

+1
Ответить
Прокомментировать

Проблему лучше предупредить, чем решать потом. Нужно изначально быть с человеком на дистанции. Быть ведущим, а не ведомым. Уметь вовремя прекращать отношения с человеком, если видишь, что ничего хорошего из этого не выйдет, и никогда не возлагать на кого-то свои надежды. 

А уже если произошло то, что произошло - не винить человека в том, что он не разделяет с вами ваши чувства. Как говорится, все что ни делается, все к лучшему. Купидоны тоже промахиваются. Поговорите со своим купидоном, пусть впредь метится как следует))

Анна Вознесенскаяотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
35
-8
Прокомментировать

Все очень просто:

1. Должно пройти время.

2. Вы должны разочароваться.Окончательно.Может остаться теплота, симпатия, но не любовь. 

2.1 Предыдущий пункт может включать также совместные проекты с человеком - банально сходить в поход, работать вместе, сделать ремонт и т.д. 

1. Хороший совет: хочешь выйти из френдзоны - повзрослей. Осознай т.е. что любовь бывает и не взаимной.Научись любить.Умей жить интересно.
21
-2

Вот уж не думала. что придётся применить свой совет на практике так скоро!

Первые 2 месяца я заходила сюда читала и мне казалось, что это какая то чушь, что всё бесполезно ,и я просто лежала и плакала весь день.

Теперь могу добавить к написанному еще и то, специально не стоит пытаться разлюбить, пусть все идет, как идет.  Вернее, заострить внимание что это постепенный процесс, чувства могут туда-сюда метаться, но их условный уровень на"графике все же снижается. 

И да, стоит оочень даже применить с пользой это время. Я несказанно рада, что мне удалось поднять свои скиллы общительности, юмора, публичных выступлений, вокала  и т.д. на небывалую высоту.Серьезно! Годами я билась над вопросами, которые сами собой разрешились в последние 3 месяца, я просто брала и делала, куда только девалась прокастинация! Любовь-это чудесно, это состояние на уровень выше, как будто все мелкие заботы они конечно же раздражают, и никуда не уходят, но в то же время, ты как будто над ними, как будто летишь над землей. Невзаимно-не значит несчастливо, всё зависит от вашего решения, что вы будете делать со своей жизнью. Ну и от избранника конечно, отнесется ли он с пониманием и бережно.

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью