Как перестать любить того, кто не отвечает вам взаимностью?

ФилософияНаука
Poliner Dem
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 25 июн 2021  · avdeevatatyana.ru

Вы знаете , кажется вы перепутали любовь и зависимость.

В вопросе чувствуется большая не уверенность в себе. Словно любовь та которую вы имеете ввиду, у вас единственный шанс в жизни и вы держитесь за эту возможность , возможно общения с этим человеком.

Давайте поймем, что такое любовь? Если у вас спросить, почему вы говорите, что любите этого человека? Что вы ответите?

Я могу предположить что вас что-то связывает возможно, есть приятные моменты с человеком. Но самое главное , это то, чувство, которое вас держит рядом. Или если вы не вместе, то навязчивые идеи , которые не покидают ваш разум. Мысли сами по себе кипят. И если говорить о расставании ,то чувство внутри, просто ужасное! Вам возможно сразу становится не по себе. И вы начинаете думать о том, что будет еще хуже. "Ведь нужно кусок от себя оторвать, вырвать его с корнями и выбросить. И жить без любви еще не известно как долго, а вдруг вы никого не полюбите больше?"

Любовь это чувство, которое нам дано изначально, мы родились с этим чувством внутри. Наша душа состоит их любви и света. Понимаете?

Дело в том, для того чтобы повзрослеть нужно пережить очень многое. У нас у всех детство разное. Очень часто бывает так, что чувства уже взрослого человека так покалечены и истерзаны, что к тому моменту когда нужно создавать семью и расширять свою энергию и любовь , у нас ее хронический недостаток. Мы страдаем не любовью к себе и естественно мы не можем влюбиться . Почему? Да потому, что мы привыкли что этого чувства так мало, а что если этого совсем не будет?

Мы даже не думаем о том, что состоим из любви и света! Что мы можем весь мир любить.

Если вас не устраивают эти отношения. вы просто сделайте выбор . Однажды это решите , что вы вы будете этого человека всегда вспоминать с любовью и нежностью. Но его не будет в вашей жизни для того чтобы делать вас несчастным! Дарите свое внимание и заботу тем людям , которые ваши родные и дарите любовь себе! Пусть это внимание , что вы раньше дарили этому человеку принесет вам радость и удовольствие!

Не думайте , что будет хуже. Закончить с этим, для вас главная задача. Напишите письмо и попросите прощения и сами попросите прощения в этом письме. Напишите там обо всем и отпустите человека своей дорогой. Пусть у него будет свой пусть и своя судьба, а у вас своя! Не нужно делать из этого событие всей вашей жизни. Все проходит и все происходит в ней так как захотите вы.

Поднимите, свое состояние ,до уровня довольства собой и своей жизнью. Найдите способ переубедить ваше подсознание в том, что вы обладатель большой души и у вас много любви! Чем больше вы будете говорить о себе хорошего каждый день , тем быстрее, вы почувствуете, что вам не жалко любви не для кого. Ваша душа очень большая и она может все.

В вашей жизни будет человек, которого вы искренне будете любить и он вас будет обожать.

Но сначала, вы примите правильные решения и не бойтесь! Ничего не бойтесь и ошибаться тоже. Если вы начнете себя любить больше и у вас уважения будет больше к себе, не исключено, что этот человек будет с вами. Начните другую жизнь более уверенного и истинно любящего человека, вот увидите вам понравится!

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 июн 2016  ·
id186672748