Чем раньше художники разбавляли масляные краски?

ОбразованиеИстория+3
Елизавета Кондрашенкова
Профессиональный художник, иллюстратор, дизайнер.  · 25 февр 2018

Масляные краски для живописи в прошлом разбавлялись только маслом и ничем иным. Масел существовало различное множество. Отдельные художники той или иной эпох могли экспериментировать с другими химическими веществами, но все это были лишь частные случаи.