Я не уверена в своих способностях.не хватает сил на самореализацию. В дом не хочется возращаться. Тут ругань. Как заставить себя уйти из этог мрака? (Мне 20)

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Думаю, тебе нужен наставник. Авторитет, ролевая модель. Человек достаточно честный, чтоб не пичкать тебя мантрами "ну чтоо ты, ты сильная-смелая-умная, всё у тебя получится!", и при этом снисходительный к твоим "слабостям", но видящий твои сильные стороны и "поддерживающий" их, развивающий, что ли.. Это может быть друг, учитель, да кто угодно вообще. Еще тут, конечно, играет роль вопрос восприятия - готова ли ты сама каждого встречного-поперечного воспринимать как "источник вдохновения".
Ну и от обратного можно. Как в поговорке "хочешь выдержать путь, возьми в дорогу слабейшего" - если тебе доведётся за кого-то отвечать, быть с кем-то "в одной лодке", многие тяжкие решения будут даваться легче, ибо "кто, если не я?" И там уже сама увидишь свои сильные стороны, и уверенности подбавится.

то бишь, если резюмировать - расширяй круг знакомых (сама удивишься, как много можно почерпнуть от людей, только слушай сиди) и бери на себя ответственность.
удачи, что ли)

2
0
Прокомментировать

ой, как знакомо.. прежде всего - отбросить все мысли по поводу неуверенности в себе. Вы сомневаетесь - это нормально, но на сомнениях далеко не уедешь. возьмите себя в руки, делайте то, что хочется/нравится/нужно. с семьёй и домом - не хочется, значит, не надо, может, пока, а может, совсем. завяжите новые знакомства, заткните эту дыру новыми людьми. на своём примере убедилась, что друзья могут быть ближе семьи, как бы отвратительно это ни звучало. может, Вам иногда придётся себя заставлять что-то делать и от чего-то отказываться. но главное - это действовать. сидя на месте, Вы лишь останетесь в замкнутом круге ругани и собственных сомнений. тьма будет стоять, пока не включите свет своими руками. действуйте.

1
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью