Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывает у вас такое, что вы играете сами с собой в игру (напр., «если я не успею что-то сделать, что-то случится»), и если да, то какая игра была самой странной?

ПсихологияФилософия+4
Дарья Елагина
  · 39,8 K
Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 27 июн 2016

Классе в шестом нам расксзали о признаках деления, например, что если сумма всех цифр числе кратно трём/девяти, то и само число кратно соответственно трём/девяти. И началось. По пути куда-либо я видела случайные номера машин, прибавляя или вычитая единицу, доводила до кратности трём и делила, затем так повторяла необходимое количество раз, чтобы довести до 1. До сих пор так делаю.

А ещё я люблю подсчитывать что-либо в дороге: количество елочных базаров на новый год, магазинов Дикси, людей в красных куртках, девушек в платьях, определенные марки машин, автомобили, обгоняющие пробку по обочине и т.д.

Китаист и технический специалист международного отдела Яндекс ДиректаПерейти на t.me/dead_workflow
Инженер-геолог  · 17 окт 2019

Очень странная игра. Мысленно представляю как прокатываюсь под вагонами идущего поезда и думаю за сколько денег я согласился бы так сделать. Выше скорость - больше денег.

В детстве, в дальних поездках глядел в окно и представлял некого ниндзю, который прыгает по деревьям и пытается не приземляться на землю.

Студентка фак. психологии,по совместительству музыкант, пою в хоре в филармонии  · 23 июн 2016
Дааа))еще с детства. Например,если заходила в подъезд,то скорее бежала к ступенькам чтобы наступить на первую до того, как дверь закроется. Сейчас вот иногда стараюсь успеть переходить дорогу до того, как зеленый свет замигает и загорится желтый (когда не успеваю начинаю бежать) ))причем думала и думаю,что если не успею это сделать,то случится что-нибудь плохое. Иногда... Читать далее

Тоже такая ерунда с детства) Вообще, эти ритуалы, на сколько я понимаю, признаки ОКР, и с ними лучше действительно бороться

умница-красавица, художник, фотограф, творческая личность в целом и по отдельности.  · 24 июн 2016
Нельзя наступать на такие трещины или промежутки между плитами на улице, иначе вся земля взорвется. (Но если играть вдвоем, то у каждого по три жизни) Читать далее
Ооо, хотел писать про это уже отдельный ответ, думал я один такой. Только я в детстве представлял, что из этих... Читать дальше
Первый
Текстист  · 24 июн 2016
Не буду рассказывать про поощрения, наказания и наступления на плиты/швы: это, как я вижу, уже классика. С детства играю еще во многие игры, особенно нравятся "книжные". Рассказываю по порядку: 1. Когда мы жили с бабушкой и дедом, мне приходилось спать в комнате, которая служила и бибилиотекой (2 стены полностью покрыты книжными шкафами и стеллажами). Лет с 3-х, как... Читать далее
Про то, как Вы пытаетесь заснуть - очень интересно. Тоже довольно бессонным был в школе, а жил в комнате с еще... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 23 июн 2016
Утром встать с кровати обязательно с определённой ноги, а иначе днём что-нибудь да пойдёт не так. Если вещь лежит не на своём месте — взять и отнести обратно. Аж коробит, когда валяется. Не хочется, не можется, в принципе и пёс бы с ней, но надо отнести. Мятое – поправить, торчащее – убрать, грязное – почистить. Не потом, а вот здесь и сейчас. Здорово мешает, но не... Читать далее
Как это знакомо)я еще перед выходом несколько раз проверяю выключено ли все из розеток,закрыт ли холодильник и... Читать дальше
Первый
Муха в дождь на велосипеде  · 24 июн 2016
С детства играла с собой в такие игры, и если в какой-то из них случалось проигрывать, то наступали какие-то неясные страхи - дом упадет, с родителями что-то случится, машина собьет. И не столько было страшно, что какой-то из этих страхов сбудется, - в них разум не верил - сколько было страшно проиграть.  Самой жесткой из таких игр была одна вроде "белой обезьяны" -... Читать далее

Наверняка облегчение испытали коллосальное.

Просто молодец  · 25 июн 2016
Самое ужасное, во что мне приходилось играть с самим собой, это в игру, про которую нужно забыть (спасибо автору, я только что проиграл). Я узнал о ней лет в 11-12 и она не отпускает меня до сих пор, уже почти восемь лет. Главное условие, полностью забыть про то, что ты играешь в эту игру. Как только ты про неё вспоминаешь -- ты проиграл и начинай по новой. Бывало, я... Читать далее
Студент - филолог в поисках  · 24 июн 2016
Когда-то очень давно, когда я была маленькая и у меня не было компьютера с инетом, а у двоюродной сестры был, я частенько записывала у неё фильмы, а потом смотрела на своём DVD, но проблема была в том, что они не всегда воспроизводились. И вот однажды, мне так хотелось посмотреть фильм, что я сказала: если этот божественный киношедевр воспроизведётся, то я сделаю 100... Читать далее
Контент-редактор  · 24 июн 2016
В детстве считала, что совершать некоторые действия нужно строго определенное количество раз. Например, болтать ногами было нужно кратное пяти количество раз, то есть, начиная по привычке болтать ногами, я не прекращала, пока не делала 5, 10, 15 и так далее взмахов. А вот количество раз, кратное трем, считала приметой, сулящей беду, и думала, если взмахнуть ногами 9... Читать далее