Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли расти курс Bitcoin дальше?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Артём Баженов
  · 5,1 K
О том, как добиться успеха и финансовой свободы  · 31 авг 2020  · financial-news24.ru

Вопрос здесь должен стоять иначе: "будут ли востребованы криптовалюты и в целом технология блокчейн в будущем в мировой экономике?" Или, проще говоря: "придет ли время когда можно будет расплачиваться криптовалютой в обычных магазинах за любые товары?". Мое мнение - да, это время придет, но не так быстро, думаю 5-10 лет. Это будет перманентный процесс с постепенным отвоевыванием криптовалютным рынком доли в мировом финансовом секторе (по причине слишком тотальной монополизации мировой экономики банковским сектором). При этом, периодически, раз в несколько лет, биткоин будет "выстреливать" и "корректироваться" выше предидущего уровня. Поэтому ответ на ваш вопрос - да.

Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru
Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 2 янв 2017
2 января торговый курс BitCoin вновь превысил отметку $1000. Это произошло впервые за прошедшие три года. По итогам 2016 года курс BitCoin прибавил в стоимости более 50% - в начале 2016 года за эту цифровую валюту давали около $433. Торги валютой BitCoin осуществляются на нескольких иностранных биржах, в том числе, на американской бирже itBit. Я считаю, что в... Читать далее
Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design  · 24 июн 2016

В долгосрочной перспективе - да. Купите один раз на какую-то сумму, закиньте файл wallet.dat на флешку и спрячьте ее лет на 5-10. Но это, к сожалению, не то, что нужно системе биткоин, чтобы вырасти.

Почему в долгосрочной?) На сегодня курс составляет 650 долларов при том что 2-3 месяца назад он составлял 250-300... Читать дальше