Будет ли расти курс Bitcoin дальше?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Артём Баженов
О том, как добиться успеха и финансовой свободы  · 31 авг 2020  · financial-news24.ru

Вопрос здесь должен стоять иначе: "будут ли востребованы криптовалюты и в целом технология блокчейн в будущем в мировой экономике?" Или, проще говоря: "придет ли время когда можно будет расплачиваться криптовалютой в обычных магазинах за любые товары?". Мое мнение - да, это время придет, но не так быстро, думаю 5-10 лет. Это будет перманентный процесс с постепенным отвоевыванием криптовалютным рынком доли в мировом финансовом секторе (по причине слишком тотальной монополизации мировой экономики банковским сектором). При этом, периодически, раз в несколько лет, биткоин будет "выстреливать" и "корректироваться" выше предидущего уровня. Поэтому ответ на ваш вопрос - да.