Человек-машина. Что связывает меня с телефоном и одновременно отталкивает ?

ФилософияНаука
Владимир Филиппов
художник daniilalikov.com  · 24 июн 2016

Связывает абсолютно естественное желание общаться, полезный функционал, развлечения в виде игр и прочего, получение новой информации через мобильный интернет, удовольсвте от пользования удобным высокотехнологичным девайсом с красивым дизайном.

Отталкивает общественный стереотип о том, что это плохо, что человек замыкается в телефон вместо того, чтобы смотреть по сторонам и жить в "реальности", фобия, опять же навязанная обществом, об уменьшении мозга, потере некоторых способностей итд.